На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Мама показала, как изменился цвет грудного молока, когда ребенок заболел

Эшли Чейз – женщина родом из Пенсильвании, хотела показать миру те изменения грудного молока, которые происходят, в случае, если ребенок болеет. Для этого она сфотографировала два пакета грудного молока и выложила в интернет.

Мамочки, безусловно, осведомлены, что молоко может поменять цвет в зависимости от того, что женщина съела. Молозиво может быть оранжевым или желтым. Оно отличается тем, что содержит множество питательных элементов.

Подобного рода явления можно объяснить и по-другому. Когда в слюне малыша происходят какие-то изменения, рецепторы, которые находятся в молочных железах, вынуждены отреагировать. В результате состав молока меняется, и оно превращается в вакцину.

У Чейз часто интересовались вопросом — зачем нужно кормить семимесячного малыша грудью. Женщина ответила, что молоко, которое находится в верхнем пакетике, она сцедила тремя днями ранее. Тогда ее дочь Эллиот была здорова. Молоко в нижнем пакетике же она сцедила тогда, когда малышка заболела. Вот и весь ответ на вопрос.

Во время интервью, которая Эшли давала Yahoo, она сказала, что поговорила с врачом педиатром. Он дал объяснения этому явлению. Оказывается, подобным образом организм пытался оказать помощь ребенку, чтобы он смог победить инфекцию. Для этого организму пришлось вырабатывать большое количество антител и жира.

За октябрь 2017 года пост Эшли набрал большую популярность. Количество набранных лайков приближается к шести тысячам, еще семь тысяч человек поделились им.
Кто-то из подписчиков женщины написал, что удивлен тем, как тело мамы помогает своему малышу.

И вправду, организм женщины способен творить многие чудеса для того, чтобы помочь своему ребенку!

Источник

Картина дня

наверх