На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

7 признаков взрослого ″индиго″. Что, если вы - один из них?

Это дар или проклятье? Хороший вопрос.

7 признаков взрослого ″индиго″. Что, если вы - один из них?

Почему так много детей индиго, и так мало взрослых? Все ли дети индиго, вырастая, теряют свои способности? Как это - быть индиго во взрослом возрасте?

Концепция индиго появилась в 1970-х годах, и в ученых кругах она до сих пор считается "псевдонаучной". Но одно точно - такие люди существуют, их еще можно назвать эмпаты.

Индиго взрослые - это одаренные люди, наделенные особыми характеристиками, обычно не встречающимися у нормальных людей. Они отличаются высоким интеллектом, мятежностью и творческими способностями.

Вот семь качеств, которые присущи взрослому человеку индиго.

1. Вы любознательны.

Индиго очень любопытны и ничего не принимают на веру. Они скрупулезно исследуют интересующий их вопрос и тщательно анализируют данные. Их не удовлетворяют очевидные причины, и они будут настойчиво докапываться до истины, пока полностью не удовлетворятся результатом.

Эти люди часто чувствуют ответственность за человечество, и очень чувствительны к негативным чувствам, таким как ненависть, человеческие страдания, неравенство среди людей и т. д.

2. Вы бунтарь.

Индиго наплевать на чужое мнение. Они не подчиняются правилам и не терпят насилия над собой. Всегда готовы спорить, так как отрицают чей либо авторитет. И поэтому часто оказываются в роли преследуемых властью. Больше всего их привлекает творческая и гуманитарная деятельность, например, защита окружающей среды или помощь другим людям.

3. Вы эмпат.

Индиго демонстрируют очень высокий уровень эмпатии. Они чувствуют глубокое удовлетворение, помогая людям, и даже больше. Индиго видит, когда люди страдают, и ощущает их страдания, как свои собственные. Поэтому они не любят сцены насилия в кино или новостные программы.

Они не терпят глупых действий от других. Хотя испытывают глубокое сочувствие к окружающим.

4. Вы любите природу.

Индиго ощущают себя частью окружающего мира, и не скрывают своей любви к флоре и фауне, то есть к растениям и животным. Они на многое готовы ради сохранения экологии планеты.

5. Вы склонны к депрессии.

Индиго не интересуют деньги и власть. Они борются лишь за счастье, мир и равенство. И когда сталкиваются с несправедливостью этого мира, легко впадают в депрессию. Индиго быстро теряют веру в социальную систему. Они чувствуют, что не принадлежат этому миру и не вписываются в него. Это касается и отношений.

6. Вы возвышенны и духовны.

Индиго с детства отличаются от других. Это очень четко отображается в их поведении и реакции на мирские вещи. Даже будучи детьми, они очень явно проявляют крайнее любопытство к сверхъестественным вещам. Они могут исследовать духовность или заняться физикой.

Индиго-взрослые часто испытывают психические переживания, такие как предчувствия, видят ангелов или призраков, путешествуют вне тела или слышат голоса. Их посещают воспоминания из прошлого - будто бы из других жизней, в которых они жили.

7. У вас есть цель.

Индиго нелегко добиться успеха в жизни. Из-за своей непохожести на обычных людей они сталкиваются с множеством препятствий на своем пути. Мир оценивает их через призму политических, социальных, расовых мировоззрений, судит по финансовому статусу и попытается сломать, если они не соответствуют нормам или стандартам.

Тем не менее, они всегда будут пытаться найти способы и средства для определения своей цели жизни и работать над ее достижением.

Понимание особенностей индиго-взрослого действительно помогает людям понять, почему они такие, как все. Многие люди проживают свою жизнь, не понимая, почему они чувствуют себя одинокими или странными.

У каждого есть свои маленькие причуды, которые делают нас разными, однако то, что выделяет индиго-взрослого, может способствовать светлому будущему человечества!

источник

Картина дня

наверх