На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Всё, что нужно знать о поколении Z

Если верить теории поколений, описанной в 1991 году Нилом Хау и Уильямом Штрауссом, каждые 20–25 лет поколения сменяют друг друга. Дети, рожденные после 2000 года, представляют собой новое прогрессивное племя — поколение Z, представители которого способны перещеголять любого взрослого. Мы и ахнуть не успеем, как современные дети захватят мир.

поколение z годы

Мы расскажем тебе, чего ждать от детей, рожденных в удивительное время технического прогресса.

Поколение Z

Центениалы — это первое поколение, рожденное в цифровом мире, в мире без границ и ограничений. Теория поколений предполагает, что у людей, пришедших в мир в одно время и переживших схожий детский опыт, будут одинаковые ценности. То есть люди, пережившие войну, будут ценить мир и благополучие, а их свободолюбивые дети будут желать отдыха и самореализации.

Нужно отметить, что впервые в истории человечества дети так сильно отличаются от своих родителей. Раньше самым молодым поколением считались миллениалы, рожденные в конце 80-х и начале 90-х годов. Их же называют «поколение Y», «некст» или «сетевое поколение».

центениал это

Но есть внушительная особенность, которая отличает их от центениалов, — последние родились в эпоху Интернета. Центениалы попросту не знают, какой была жизнь без цифровых технологий, каждый их шаг не обходится без гаджетов и приложений, которыми они, к слову, пользуются так же легко и естественно, как дышат.

поколение z

Это поколение живет в виртуальном и реальном мире одновременно. И это поражает! У современных детей стерты грани между странами, нациями и культурами. Для них не существует запретов и преград в освоении любых навыков, которые им только в голову взбредут. Скорость восприятия информации у таких детей резко возрастает, а многозадачность не знает границ.

центениалы

Поколение Z обитает в бесконечном информационном потоке, который ежесекундно пропускает через себя, при этом не теряя способности выделять лишь необходимые факты. Центениалы владеют врожденным иммунитетом ко всевозможному мусору в Сети, как к рекламному, так и политическому.

поколение z годы рождения

Современные дети впитывают информацию глазами, видимо поэтому так сложно заставить ребенка прочитать книгу без картинок. Неусидчивость и неспособность долго концентрироваться говорят о том, что поколение Z действительно предпочитаетсмотреть, а не читать. Увиденное поглощается ими намного быстрее, нежели прочитанное.

поколение z дети

Это порождает множество конфликтов в школе, ведь таким детям максимально сложно найти общий язык с преподавателями старой закалки. Учителя попросту не могут удержать внимание свободолюбивых учеников и по этой причине очень сердятся на них.

новое поколение z

Центениалы часто переключают свое внимание, потому способны быстрее принимать решения. В Интернете они чувствуют себя как рыба в воде. Современные подростки точно знают, по каким законам живет информация и как лучше зацепить аудиторию. Прошлые поколения в пролете, увы.

Дети нового поколения жаждут стабильности и процветания. У таких детей крайне трезвые представления об успешной карьере и о жизни в целом. Миллениалы, к примеру, мечтают, чтобы весь мир увидел, какие они прекрасные. А вот поколение Z не питает подобных иллюзий. Современные дети настроены много работать и зарабатывать. Они не планируют рушить систему, они будут медленно и уверенно делать мир лучше.

поколение z описание

Кажется, что центениалы — это бунтующие тинейджеры. На самом деле современные подростки практически не курят и не пьют, даже к половой жизни они относятся куда ответственнее нас с вами.

про поколение z

В детях поколения Z удивительно сочетается детская непосредственность и взрослое мышление. Кажется, что такой ребенок — и не ребенок вовсе, ведь он живет в своем укромном мире и каждый день поражает глубиной понимания жизни.

Дети поколения Z — маленькие дарования с невероятными способностями, которые мы обязаны научиться понимать и принимать. Они — наш лучик света в неизведанном будущем, которое уже стучится в дверь.

источник

Картина дня

наверх