На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Несколько полезных свойств облепихового масла

С началом осени возрастает популярность облепихи. Ее уникальный состав полезен для укрепления здоровья. С этой целью плоды облепихи употребляют в пищу, готовят соки и морсы. Однако есть еще и облепиховое масло. Оно также заслуживает внимания, и сегодня в нашей статье речь пойдет о нескольких полезных, но малоизвестных способах его применения.

СРЕДСТВО ОТ УГРЕВОЙ СЫПИ

Облепиховое масло, являясь источником важных витаминов, применяют как средство для лечения угревой сыпи и кожных воспалений. Такое полезное масло прекрасно устраняет бактерии, вызывающие появление прыщей. А еще оно насыщает клетки питательными веществами. Поэтому после использования облепихового масла многие женщины замечают, что кожа стала более мягкой и здоровой на вид. Помимо этого масло помогает ускорять процесс заживления мелких царапин и порезов.

МАСЛО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СУХОСТИ ГЛАЗ

Большинству современных людей знакомо ощущение сухости, жжения и «песка в глазах». Чтобы устранить эту проблему, следует использовать глазные капли после обследования у доктора. А дополнительно можно воспользоваться народным методом лечения. От симптомов сухости глаз хорошо избавляет облепиховое масло.

Им смазывают снаружи веки, и за счет слезотечения неприятные ощущения проходят. После курса таких домашних процедур восстанавливается естественная микрофлора глаз. И проблемы со зрением исчезают.

СРЕДСТВО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

Еще с давних времен облепиховое масло признавали хорошим средством для защиты иммунитета. Так, в сезон простуды и гриппа маслом смазывали носовую слизистую. Считается, что оно препятствует проникновению вирусов в организм и укрепляет иммунную систему. По этой причине с целью профилактики масло используют, когда находятся в одном помещении с заболевшими людьми.

Об этих способах использования облепихового масла знает не каждый. Однако стоит взять их на заметку, чтобы быть здоровыми.

источник

Картина дня

наверх