На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Хотите стать стройнее, очистить кишечник и ускорить метаболизм? Возьмите 3–4 этих корешка…

Бывает так, что соблюдаешь диету, а результат минимальный, или его вообще нет. Начинаешь винить в неспособности похудеть свою слабую волю, а заодно и составителей диет. На самом же деле в этом может быть виноват так называемый метаболический синдром, то есть замедленный обмен веществ.

Изнурительные диеты не очень хороши, особенно когда лишают питательных веществ, необходимых для полноценной работы организма. Вместо диет попробуй это натуральное средство, основанное на целебном действии растения, способного очищать толстую кишку и уменьшать воспаление, а также снижать аппетит и расщеплять жиры, хранящиеся в организме.

корень солодки как его принимать

Основным ингредиентом рецепта, который мы тебе сегодня предлагаем, является корень солодки. История использования солодки насчитывает не одно тысячелетие. Сегодня растение признано не только почитателями народных способов лечения, но и официальной медициной. В каждой аптеке можно найти высушенные корни растения и препараты на его основе.

Как принимать корень солодки

Антиоксиданты, которыми богата солодка, заставят твою нервную систему оставаться активной в течение длительного времени, они избавляют от усталости и стимулируют тело к активному действию.

как применять корень солодки для похудения

Если у тебя кашель или воспаление горла, это средство попутно устранит раздражение и боль. Солодка помогает снизить аппетит и почувствовать себя бодрее без острых приступов голода и желания съесть что-нибудь вкусненькое.

как часто принимать корень солодки

Отвар корня солодки является действенным средством для похудения. Но лишние сантиметры уходят именно за счет нормализации работы желудочно-кишечного тракта, оздоровления организма, поэтому не стоит рассчитывать на быстрый результат: килограммы жировых отложений не растворятся за неделю волшебным образом.

как правильно принимать корень солодки

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 4 корня солодки длиной 3–4 см
  • 1 л чистой воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Доведи воду до кипения.
  2. Добавь в нее измельченный корень солодки.
  3. Кипяти в течение 10 минут на слабом огне.
  4. Процеди содержимое и перелей жидкость в чистую стеклянную емкость.

Теперь ты знаешь, как приготовить отвар из корня солодки. Жидкость следует употреблять два раза в день по 1 стакану регулярно в течение месяца. В первые несколько дней лечения ты начнешь замечать, как чувство голода уменьшается и улучшается пищеварение, а по прошествии 2 недель ты уже получишь первые желаемые результаты.

как применять корень солодки для похудения

В древности солодку использовали без ограничений и опасений. Современная медицина не считает ее безобидным растением. Исследования доказали, что она может негативно отразиться на здоровье.

Большие дозы солодки способны стать причиной болей в сердце, повышения давления, головных болей и образования отеков. Если, принимая отвар солодки, ты заметишь подобные симптомы, уменьши дозу или концентрацию отвара.

источник

Картина дня

наверх