На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Мы научим вас делать полезные коктейли для детоксикации печени

Восемь из 10 человек даже не подозревают об опасности внутреннего (висцерального, брюшного, абдоминального) жира в области живота. Находится этот жир глубоко в брюшной полости, под мышцами пресса. И скапливается вокруг внутренних органов, нарушая их работу. Висцеральный жир создает огромною нагрузку на печень.

очистка печени

Очистка печении

Считается, что в печени сжигается наибольшее количество жиров. Этот орган перерабатывает избыточный пищевой жир в холестерин, а затем в желчь, которая выводится из организма через кишечник. Поступившие с пищей лишние жиры накапливаются в клетках печени и оседают в них. Обменные процессы замедляются, вес увеличивается.

Возникает замкнутый круг. Поврежденные клетки печени не могут правильно регулировать обменные процессы. В результате питательные вещества превращаются в жиры. Печень, вместо того чтобы разрушать жировые клетки, накапливает их. И преимущественно в брюшной полости и в области живота.

очистка печени

Забота о печени должна быть не разовой, а постоянной. При этом вовсе не нужно сидеть на строгой диете. Улучшить работу печени можно с помощью специальных лекарственных препаратов для очистки печени. Возможно, некоторым проще купить их в аптеках, для них не важна стоимость. Но, на мой взгляд, более безопасными и не менее эффективными будут натуральные средства.

Сегодня мы научим тебя делать полезные коктейли для детоксикации печени. А поскольку печень активно работает именно ночью, употреблять напитки следует перед сном. Перед началом очищения проконсультируйся с врачом. Возможно, некоторые компоненты тебе противопоказаны.

очистка печени

НАПИТКИ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПЕЧЕНИ

  1. Из расторопши
    Расторопша — уникальный растительный гепатопротектор. Это растение № 1 для очистки печени в домашних условиях. Полезные вещества из семян расторопши защищают клетки печени и способствуют их восстановлению.

    Чтобы приготовить напиток, тебе понадобится 30 г размолотых семян. Залей их 0,5 л холодной воды и вари на медленном огне до уменьшения объема наполовину. Процеди и 2 ст. л. полученного отвара разведи 200 мл теплой воды. Выпей перед сном.

  2. Овсяный
    Начни приготовление напитка утром. Залей 1 ст. л. овса 200 мл кипятка. Вечером процеди настой и добавь в него 1 ч. л. корицы и 1/3 ч. л. куркумы. Раздели напиток на два приема: первый — за 30 минут до ужина, второй — за 30 минут до сна.
  3. Имбирный
    В 250 мл теплой воды добавь 1/3 ч. л. тертого корня имбиря, 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока и 1 ч. л. мёда. Дай настояться 15 минут и выпей за час до сна. При повышенном давлении употреблять напиток нельзя.
  4. Свекольный
    Очисти 4 свеклы от кожуры и нарежь крупными кубиками. Залей 2 л холодной воды. Доведи до кипения и вари до уменьшения объема в 3 раза. Процеди полученный отвар и принимай по 3/4 стакана перед сном.
  5. Травяной сбор
    В равных частях смешай лекарственные травы: ромашку, зверобой, березовые почки и цветки бессмертника песчаного. 1 ст. л. готовой смеси залей 500 мл воды и настаивай в термосе сутки. Полученный напиток принимай по 1 стакану перед сном.

Подари своим друзьям порцию здоровья — покажи им эти замечательные рецепты для очистки печени.

источник

Картина дня

наверх