На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Имбирная вода - лучший способ сжечь жир на бедрах и талии. Вот что делать

Проверенный рецепт.

Имбирная вода - лучший способ сжечь жир на бедрах и талии. Вот что делать

Вам наверняка известны десятки рецептов и способов эффективного похудения и детоксикации организма. Но есть среди них один, который помогает избавиться не только от лишних килограмм, но и от многих проблем со здоровьем. Речь идет об имбирной воде.

Вот что вам нужно для её приготовления:

  • 3-4 ломтика корня имбиря;
  • 1,5 литра воды;
  • лимон (необязательно).

Вот что нужно делать:

  • Воду доведите до кипения.
  • В кипящую воду забросьте ломтики имбиря.
  • Кипятите имбирь в воде на маленьком огне в течение 15 минут.
  • Затем снимите воду из огня и дайте ей остыть.
  • Процедите полученную жидкость и перелейте в удобную тару, по желанию добавьте к имбирной воде ломтики лимона. Имбирная вода готова.

Вот как имбирная вода влияет на ваше здоровье:

1. Регулирует уровень холестерина.

Регулярное употребление имбиря поможет вам наладить обмен веществ, уменьшить количество холестерина в крови и усилить сжигание жиров. Этот продукт способствует очищению сосудов от атеросклеротических бляшек.

Следует отметить, что это средство скорее используется для профилактики, а не для лечения запущенной болезни.

2. Имеет мощное противовоспалительное действие.

Имбирь является прекрасным противовоспалительным и антибактериальным средством, снимает боли в суставах, мышечные боли, отёки и помогает в лечении ревматизма, артрита и артроза.

3. Сильный антиоксидант.

Имбирь - настоящий кладезь антиоксидантов. Эти химические вещества помогают организму бороться со свободными радикалами и мутировавшими клетками, которые повреждают здоровые и приводят к возникновению таких серьезных заболеваний, как рак.

4. Имеет противоопухолевые свойства.

Имбирная вода считается отличным средством для профилактики развития рака. В статье, опубликованной в British Journal of Nutrition, говорится, что имбирь обладает противовоспалительными свойствами и антиоксидантными свойствами. Употребление имбиря помогает предотвратить развитие некоторых видов рака.

Какие еще рецепты с имбирем вы можете посоветовать?

источник

Картина дня

наверх