На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Как слова, которые мы произносим, влияют на наши здоровье и жизнь

Задумывались ли вы о том, как слова и мысли влияют на вашу жизнь? На самом деле они не только влияют, но и формируют реальность людей! Ученые доказали, что вода способна воспринимать, сохранять и передавать любую информацию, даже такую тонкую, как мысли и эмоции, не говоря уже о словах.

Под воздействием слов меняется не только общая структура воды, но и ее молекулы. Поскольку человек на 80% состоит из воды, он может воздействовать словами и мыслями на собственное тело. И как мы это используем? Честно говоря, некоторым из нас лучше молчать, чем говорить!

Давайте посмотрим на распространенные фразы, которые прочно укоренились в нашем обиходе, и узнаем, к чему они могут привести.

psygod.ru

Слова и фразы о себе

Даже в мыслях старайтесь не думать о себе плохо, поскольку это может привести к самым печальным последствиям.

  • - “Ничего себе!” много ли вы для себя получите, произнося эту фразу? Конечно, нет! Вы получите ровным счетом НИЧЕГО! Попробуйте заменить ее на фразу: “Ух ты, вот это ДА!” — и сразу заметите, как ваша жизнь начнет меняться к лучшему.
  • - “Я вообще ничего не слышу (не вижу, не чувствую и т.п.)”, эти слова привлекут в вашу жизнь только болезни глаз, ушей и носа. Избегайте их!
  • - “Я толстая”, — эта фраза моментально добавляет вам лишние килограммы. Лучше честно признаться себе: “У меня ЛИШНИЙ вес”. Тогда он уйдет быстрее!
  • - “Я худею”, вы приобретаете болезни и начинаете чувствовать себя хуже, поскольку слово “худею” возникло от слова “худо”, то есть “плохо”. Лучше скажите себе: “Я стройнею”. Эта мыслеформа положительно влияет не только на физическое, но и психическое состояние человека, поскольку “СТРОЙ” означает гармонию во всем!
  • - “Прямо сердце кровью обливается”, — считайте, что вы только что попросили у Вселенной проблемы с сердечно-сосудистой системой.
  • - “Мне нужно”, “Мне надо” или “Я должен”, — вы соглашаетесь прожить жизнь в НУЖДЕ и ДОЛГАХ, лишая себя возможности стать хозяином своей жизни. Эти фразы лучше заменить на “Я выбираю”.
  • - “У меня нет денег”, этой фразой вы добровольно отказываетесь от финансового изобилия. Новые возможности для поступления денег в ваш кошелек открывает фраза: “Ко мне легко и часто приходят деньги!”.
  • - “У меня вроде ничего нет”, — эти слова программируют ваше подсознание на отсутствие чего-либо не только у вас, но и во всем вашем роду, то есть семье!

Заменив отрицательные фразы на положительные, вы создадите вокруг себя пространство позитива. И тогда все негативное начнет обходить вас стороной. А слова “я люблю” и “благодарю” позволят вам позитивно влиять на окружающий мир.

Слова и фразы о других

Основной закон Вселенной гласит: “Что вы просите, то к вам и приходит!” Помните русскую сказку, когда жена в сердцах сказала мужу: “Чтоб ты провалился”? Так и случилось. Сказка ложь, да в ней намек! Русские люди всегда знали о могучей силе слов.

Вспомните, как часто вы произносили: “Я же тебе говорил(а), что так и будет!” Это как раз тот случай, когда вы сами привлекли негативную ситуацию в жизнь вашего близкого человека, а, соответственно, и в свою.

Вот еще несколько распространенных фраз, которые мы часто говорим своим родным и друзьям. Мы говорим:

  • - “Я тебя не перевариваю!” — и получаем проблемы с желудочно-кишечным трактом.
  • - “Ты у меня на шее сидишь!”— а потом удивляетесь, откуда у вас остеохондроз.
  • - “Глаза б мои тебя не видели!” — скоро не только человека не увидите, но и вообще ничего!
  • - “Отстань от меня!”, “Исчезни из моей жизни!” — этими фразами вы программируете разрыв отношений. Не удивляйтесь, если вскоре ваш муж или ребенок уйдет из семьи или (не дай БОГ!) из жизни.
  • - Ребенок, который постоянно слышит от родителей “ты дурак!”, обязательно будет плохо учиться. Поскольку вы сами сделали его таким!
  • - Если вы часто кричите своему ребенку: “ты упадешь”, “ты там себе все ноги переломаешь”, “ты шею свернешь”, — то, пожалуйста, не удивляйтесь, когда с ним случится именно это! Ведь вы сами создали такой сценарий.
  • - Если, по вашему мнению, “все мужчины — козлы”, то так и случится, что каждый мужчина в вашей жизни будет приносить вам одни страдания и огорчения.
  • - “Ты что, ненормальный?” кричим мы супругу в запале, а потом удивляемся его неадекватному поведению.

Ругая человека, посылая на него проклятия, оскорбляя и обзывая его, вы влияете не только на его биополе, но и на свое собственное! Разрушая свою ауру злыми словами, вы тем самым навлекаете то же самое проклятие на себя и своих детей! Поэтому, прежде чем крепко высказаться в адрес кого-то, задумайтесь!

Кстати, отвечая на благодарность фразой “на здоровье”, вы отдаете этому человеку свое собственное здоровье! Лучше произнесите замечательную фразу: “ВО БЛАГО!”.

chuvstvnet.ru

Хотите жить долго и счастливо? Тогда перестаньте думать о плохом и уж тем более произносить негативные слова. Сказав что-то плохое, вы уже наполовину осуществили это, запустив программу исполнения! Аналогичным способом работают и хорошие слова. Выпуская на свободу позитивную мысль, вы получаете позитив в жизни. Вас окружают только добрые люди, с вами происходит множество приятных событий.

Конечно, негативных слов, оказывающих влияние на наши жизненные сценарии, гораздо больше, чем мы вам показали. Попробуйте отслеживать их в своей речи. Не позволяйте им управлять вашей судьбой! Изменив свое мышление и речь, вы можете кардинально изменить свою жизнь!

источник

Картина дня

наверх