На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

″Я проснулась, услышав, как он задыхается... День, когда я осознала что-то важное″

История, которая может спасти жизнь.

Кассондра Рейнольдс поделилась трагической историей из собственной жизни. Мы перевели её рассказ для вас:

"Наша жизнь изменилась навсегда утром 5 февраля 2011 года. Моего мужа, с которым я прожила 10 лет, моего лучшего друга, моего партнера, мою родную душу, любовь всей моей жизни и прекрасного отца 3-х милых мальчиков прямо в постели настиг сердечный приступ, было утро субботы.

Я проснулась и услышала, как он задыхается. В тот момент я подумала: "Это происходит на самом деле? Как такое возможно?"

Моему мужу был всего 41 год, он был здоровым, подтянутым мужчиной, работал каждый день и всего лишь за месяц до приступа прошел полное медицинское обследование, включая ЭКГ и стресс-тест, цель которого - определить риск развития острого заболевания сердца.

Я только оправилась от операции на спине, которую мне сделали 3 месяца назад, но осознавала, что мне нужно каким-то образом положить мужа на пол, чтобы сделать ему непрямой массаж сердца, но я не знала, как.

Я смотрела на лицо мужа, которое становилось синим, и умоляла Бога, чтобы Он не забирал его. Я просила мужа не оставлять меня и мальчиков, рассказывала, как мы любим его и нуждаемся в нем.

Я разговаривал с оператором 911, который подсказывал мне, как делать массаж сердца. Я помню, как наши сыновья зашли в комнату, но я приказала им вернуться к себе.

Я помню, как они начали плакать и спрашивали: "Что случилось с папочкой?"

Мне казалось, что скорой не было целую вечность, хотя на самом деле она приехала через 3 минуты. К тому моменту я уже выдохлась и не могла в том же темпе делать массаж сердца, сотрудники скорой заменили меня.

В какой-то момент, пока медики откачивали моего мужа, я сказала: «Боже, он ушел!» В тот момент я действительно почувствовала, что его дух покинул тело. Меня попросили покинуть комнату.

Я помню, как думала, что войду и услышу от них, что он умер. Но он выжил, хоть и был без сознания. Я почувствовала облегчение - он все еще дышал, я подумала, что это хорошо, его телу всего лишь нужно восстановится.

Позже оказалось, что уровень сахара в крови зашкаливал. Врачи предположили, что причиной приступа стал диабет. Я объяснила им, что он не диабетик!

Его перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии для больных кардиологического профиля. Мне объяснили, что его подключат к аппарату, который поддерживает жизнедеятельность пациентов, переживших остановку сердца и кислородное голодание мозга.

Врач сказал мне:

«Его сердце очень сильное, как у 25-летнего. Здоровый 41-летний мужчина без вредных привычек, сердечных и каких-либо других заболеваний переживает инфаркт - это не нормально. Нам нужно найти причину».

Он спросил, не было ли у моего мужа каких-нибудь подозрительных симптомов, интересовался, чем он занимается. Я отвечала на все его вопросы: он правильно питается, каждый день работает, не курит, иногда может выпить пива, не принимает никаких лекарств, только витамины и Омега-3 для здоровья сердца.

Я рассказала ему, чем он занимается на работе, о его ночных сменах. Доктор спросил, не пьет ли он энергетические напитки. Я ответила утвердительно и добавила: "Но только один раз в день, перед работой".

Врач сразу сказал, что употребление энергетиков является причиной высокого сахара. У мужа снова взяли анализы и обнаружили высокий уровень кофеина в крови. Врач объяснил, что даже одна бутылка энергетика способна нарушить ритм сердца и вызвать сердечную аритмию.

По его словам, случаев, когда люди получали сердечный удар из-за употребления энергетиков, он видел предостаточно. Пить энергетики - то же самое что гулять с судьбой в русскую рулетку.

Я была потрясена и не могла поверить, что всего лишь одна банка энергетика может нанести такой урон здоровью.

Мужа вывели из комы, но он все еще был без сознания. Меня не покидало чувство, которое я пережила тогда, в нашей спальне: мне казалось, что его дух покинул тело. Все, что я могла делать, так это молиться.

Мой муж пролежал без сознания около 2 недель. Я не разрешала детям приходить к нему - чтобы не ранить их. Они спрашивали, все ли с ним в порядке и когда он вернется домой, но мне не хотелось врать.

Я сказала им, что не знаю этого, но врачи и медсестры заботятся о нем. Доктор предупредил меня, что головной мозг мужа сильно пострадал - он слишком долго обходился без кислорода, поэтому его реабилитация может затянуться, после выхода из комы он, возможно, никогда не будет прежним.

19 февраля 2011 года я привела сыновей в больницу, чтобы они могли попрощаться с отцом. В моей голове крутились вопросы:

«Как это возможно? Почему он не встанет и не пойдет вместе с нами домой? Что будет, когда я увижу его красивые голубые глаза в последний раз?»

Все происходило, как в тумане. Дети, друзья и родственники попрощались с ним, и вот настало время.

Наших сыновей мои друзья вывели в приемную - я не хотела, чтобы они видели последний вздох своего отца. В палате остались родители мужа, его брат с женой и медсестра. Она отключила мужа от аппарата.

Я сидела, сжимая его руку в течение всех 30 минут, в то время как жизнь медленно покидала тело этого прекрасного мужчины. Этот человек был всем для меня! Домой я вернулась разбитой. Мой разум отказывался принимать происходящее. Мое сердце разорвалось на части.

Через несколько дней доктор позвонил мне, чтобы выразить свои соболезнования. Он сказал, что наша семья действительно тронула их сердца. Во время разговора я спросила: "Если эти напитки настолько опасны, почему они до сих пор в продаже?"

Он сказал, что врачи чаще всего не сообщают в Управление по контролю за продуктами и лекарствами о случаях, когда употребление энергетиков привело к летальному исходу. Общественность узнает о них только благодаря СМИ.

Еще долго я не могла придти в себя - несколько месяцев, а затем появился гнев. Я просто не могла смириться с тем, что одна банка напитка могла убить моего мужа. Я провела собственное расследование и поняла, насколько опасны энергетики.

Их запретили продавать во многих странах Северной Европы. Я узнала о высоких дозах кофеина и сахара в энергетиках, о том, что таурин в их составе вызвал повреждение мозга у лабораторных крыс.

Я узнала, что владельцы бейсбольных команд запрещают игрокам пить энергетические напитки. Военных тоже предостерегают от их употребления.

У некоторых солдат, которые увлекались энергетиками, наблюдались симптомы посттравматического стрессового расстройства. В другом исследовании говорилось, что энергетические напитки, смешанные с алкоголем, влияют на организм так же, как и кокаин.

Согласно одному из последних исследований, колоссальный ущерб кровеносным сосудам наносит всего лишь одна банка энергетика.

Всей найденной информацией я тут же делюсь в соцсетях. В ответ мне приходят комментарии от жертв энергетиков: у одних обнаружили почечную недостаточность, у других - эрозию желудка или нарушение сердечного ритма.

Одна женщина написала мне, что ее муж перенес сердечный приступ во время игры в хоккей, через час после того, как выпил энергетик. К счастью, повреждение головного мозга удалось предотвратить.

Почему эти напитки до сих пор не запретили? Почему на них как минимум нет предупреждающих надписей? Почему их позволено покупать даже детям? Люди считают энергетики безопасными раз о них ничего не говорят.

Но на самом деле эти напитки приносят вред здоровью, даже если вы об этом никогда не слышали.

Моего мужа нет рядом с нами уже 7 лет, но такое впечатление, будто его не стало только вчера. Наши сыновья выросли, но жить от этого не улучшилась.

Каждый сын потерю отца переживал по-разному. Они все еще с большим трудом переживают период праздников, дни рождения, школьные мероприятия. Я опустошена, половина моей души как будто мертва.

Поделитесь нашей историей - вдруг она остановит еще одного человека, который как раз в эту минуту собирается выпить энергетик. Таким образом смерть моего мужа не будет бессмысленной".

Вы слышали о вреде энергетиков? Как часто вы их употребляете?

источник

Картина дня

наверх