На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Худеть на молоке? Это что-то новое, но эффективное!

Молокочай для похудения

молокочай для похудения

Худеть на молоке? Это что-то новое. В принципе, это даже не диета, а разгрузочный день. И употреблять нужно не цельное молоко, а правильно заваренный на нём чай.

Мало кто догадывается о скрытых возможностях этого вкусного напитка. Чай с молоком облегчает усвоение жиров, ускоряет метаболизм, выводит лишнюю жидкость из организма и обладает желчегонным действием. Сегодня мы расскажем тебе, как приготовить молокочай и правильно употреблять его для похудения.

молокочай для похудения

Важно отметить, что жесткий разгрузочный день на молокочае можно проводить не более чем один раз в неделю, если у тебя нет противопоказаний по состоянию здоровья. Ни в коем случае не делай такую разгрузку несколько дней подряд! Было бы отлично проконсультироваться с врачом перед употреблением напитка. Мягкий вариант молокочайной диеты смотри в конце статьи.

Чтобы приготовить напиток для похудения, тебе понадобится 4 ч. л. зеленого или черного чая и 1,5 л нежирного молока. Поставь молоко на плиту и доведи до кипения. Затем немного остуди, сними молочную пенку и добавь чайную заварку. Накрой крышкой и, периодически помешивая, дай напитку настояться 30 минут. Храни его в холодильнике, на открытом воздухе или в термосе молокочай быстро прокисает.

молокочай для похудения

Пей напиток по 200 мл каждые пару часов. Обязательным условием этой однодневной диеты является употребление обычной воды в объеме не менее двух литров. Это компенсирует недостаток жидкости в организме и дополнительно очистит организм. Кроме молокочая и воды, в этот день нельзя есть и пить ничего другого. Но голода особо не ощущается, молокочай хорошо снижает аппетит.

Во время разгрузочной диеты организм очищается от шлаков и токсинов, которые являются основной причиной нарушенного обмена веществ и лишнего веса. Если во время применения напитка ты почувствуешь недомогание, упадок сил и общую слабость, диету надо прекратить. Лучше начать позже, с более щадящего варианта.

молокочай для похудения

На время этой диеты сахар и хлебобулочные изделия лучше не есть. В один из приемов пищи, которые можно менять местами, нужно обязательно выпивать стакан молока. Такой план питания рассчитан на неделю, не более. После диеты небольшими порциями можно вводить каши, отварное мясо, вареные и тушеные овощи, фрукты.

ЩАДЯЩАЯ МОЛОЧНАЯ ДИЕТА

  1. Завтрак: стакан нежирного молока, можно с 1 ч. л. мёда, или молочного чая.
  2. Второй завтрак: один апельсин или грейпфрут.
  3. Обед: 200 г отварного мяса (лучше курица) или рыбы с зеленью.
  4. Полдник: стакан нежирного йогурта или молока с мёдом.
  5. Ужин: 200 г тушеных овощей или овощного супа, запеченной рыбы, винегрета.

    молокочай для похудения

Для усиления эффекта молочно-чайную диету можно объединить с легкими физическими упражнениями.

Нужно не только употреблять жиросжигающие коктейли и другие напитки для похудения, необходимо следить за своим привычным рационом питания. Соблюдай баланс белков, жиров, углеводов, и вскоре ты распрощаешься с лишними килограммами.

Напиши нам в комментариях свое мнение по поводу молочной диеты. Как ты думаешь, какие продукты питания помогают уменьшить вес? И не забудь показать рецепт молокочая друзьям в социальных сетях!

источник

Картина дня

наверх