На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Это настоящий рецепт молодости, который применяли женщины в Древнем Египте!

В Древнем Египте в послевоенное время эту траву раздавали всем женщинам. Их обязывали принимать шалфей в качестве еды или питья с целью восстановления численности населения после больших человеческих потерь в битвах.

За этим тщательно следили. Молодые девушки детородного возраста были под особо пристальным наблюдением, так как именно они считались главным ресурсом для увеличения египетской армии.

Шалфей является удивительным растением, которое обладает фито-гормональными свойствами, благоприятно влияющими на человеческий организм. Это растение оказывает восстанавливающее и омолаживающее действие, а женщинам помогает легче перенести симптомы климакса.

Гиппократ считал шалфей священной травой и использовал его при лечении женских болезней, и в частности, для лечения бесплодия.

Несмотря на то, что в настоящий момент свойства фитогормонов до конца не выявлены и не изучены, доказан факт их схожести с женским половым гормоном — эстрогеном.

В организме женщины они выполняют функцию катализаторов процессов обновления и восстановления. Поэтому в нетрадиционной медицине рекомендуется 3 раза в год проходить курс омоложения с помощью шалфея после достижения 35 лет.

Рецепт молодости:

Заварить крутым кипятком 1 чайную ложку травы шалфея, для вкуса добавить мед и лимон. Остывший настой выпить за полчаса до завтрака. Пить его необходимо один раз в день на протяжении месяца. Повторяют этот курс 3 раза в году.

Если хотите зачать ребенка:

Этот рецепт рассчитан и для женщин, и для мужчин, имеющих проблемы с зачатием. У женщин этот настой повышает способность матки удерживать плодное яйцо.

Рецепт:

1 чайная ложка семян шалфея заливается одним стаканом кипятка, остужают и ставят в холодильник. Настой принимают 2 раза в день утром и перед сном по одной десертной ложке в течение 11 дней после прекращения месячных.

Таким образом, настой принимают 3 месяца подряд. Если желанная беременность не наступает, необходимо повторить этот курс после 2-месячного перерыва.

Липа и шалфей от фригидности:

Липа также является мощным фитогормоном и в этом рецепте играет вспомогательную роль.

Настой готовится следующим образом: по одной чайной ложке шалфея и липы заливают двумя стаканами кипятка, остужают и пьют в течении дня.

Важно знать, что любые воздействия на организм имеют свои противопоказания. Поэтому перед введением этих рецептов в свой рацион необходимо проконсультироваться с лечащим врачом во избежании негативных последствий.

источник

Картина дня

наверх