На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот что значит красная нитка на запястье и как ее правильно завязать

Красная нитка, повязанная вокруг запястья, обеспечивает владельцу защиту от болезней, неудач и дурного глаза.

Несложный оберег пришел в современный мир из глубины веков, и на каждом этапе истории люди использовали его для того, чтобы оградить себя и своих близких от невзгод.

Что значит красная нитка на запястье

История оберега начинается в Израиле. В сознании верующих людей красная нитка являлась символом защиты от житейского зла и ударов судьбы, потому что именно ею была обвязана могила библейской праматери Рахиль — воплощения материнской любви и жертвенности. Люди приходили на место ее упокоения с красными нитками и заряжали их светлой энергией, чтобы затем завязать их на запястье родных и близких. Красная нитка становилась оберегом от негативного влияния дурных людей.

Славяне тоже использовали оберег из красной нитки. Считалось, что защитные функции этой вещи нашим предкам открыла одна из языческих богинь: она посоветовала повязать красную нить на забор перед домом, чтобы живущих в нем не коснулись болезни, бедность и ссоры. В дом, оберегаемый по этому совету, не мог проникнуть недоброжелатель. Позднее красная нитка стала индивидуальным оберегом каждого человека: ее завязывали на запястье, предварительно заплетя на ней узелки, и сопровождали это специальными заговорами. Красный цвет, который в представлении наших предков был связан с животворящей силой солнца, больше всех остальных цветов способен бороться с темными духами, и, кроме того, благотворно воздействует на энергетическое поле человека.

Как правильно завязать нитку на запястье

Сильный оберег можно сделать своими руками. Нить должна быть шерстяной: шерсть не только отталкивает негативную энергию, но и обладает целебным эффектом. Шерсть способствует устранению повреждений суставов и заживлению кожных покровов, потому люди издавна повязывали шерстяную нить в целях поправить свое здоровье.

Для того, чтобы красная нитка превратилась в оберег, необходимо завязать на ней несколько узелков, как это делали наши предки. Начинать работу необходимо с «минуты тишины», во время которой вы сконцентрируетесь на положительных эмоциях и избавитесь от негатива, ведь нитка запоминает чувства, которые вы испытываете в процессе работы над ней. Количество узлов должно быть нечетным. Помните о том, что ни один из них не может быть завязан бесцельно: каждый должен наделяться какой либо функцией. Не стоит делать их слишком много. Оптимальное количество — семь.

Заплетая узелок, мысленно произнесите, с какой целью вы его завязываете. Продумайте заранее, что именно вы хотите получить от оберега. Оставляйте между узлами расстояние не меньшее, чем один сантиметр, иначе они начнут оказывать взаимовлияние и ослабят общую силу красной нитки.

Готовая нитка повязывается на левом запястье. Запястье — одно из самых уязвимых мест для отрицательного воздействия, да и левая сторона издавна связывалась с негативом и потусторонними силами, а потому всегда защищалась наиболее тщательно. Завязывать оберег должен близкий человек. Если сделать это самостоятельно, то можно не только лишить красную нитку обережной функции, но и привлечь в свою жизнь невзгоды.

Нитку традиционно завязывают на три узла, произнося при этом: «Бог тебе защита, святые силы беду отведут. Аминь». С этого момента нить нужно носить, не снимая.

Если вы спустя определенный срок обнаружили пропажу красной нитки — значит, она перенасытилась отрицательной энергией, не допуская ее до вас, и полностью выполнила свою функцию. Пришло время сделать новый оберег.

Картина дня

наверх