На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени

Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый знает, что это растение еще и мощное природное лекарство. И вот почему.

кориандр или кинза

Полезные свойства кориандра

Цветение кориандра происходит в середине лета, затем формируются округлые плоды желто-коричневого цвета. Семена используют как специю, которая прекрасно дополняет мясные и рыбные блюда, супы и подливки, а листья находят применение в качестве закуски, их часто добавляют в салаты.

Одна моя знакомая страдала заболеванием почек, да и с аппетитом у нее были явные проблемы. Всё это продолжалось довольно долго, и лечение не особо помогало. А исправила ситуацию простая специя, которую она стала добавлять практически в любое блюдо во время приготовления.

Аромат великолепный, вкус потрясающий, а о чудодейственной пользе мы сейчас и поговорим. Ведь кориандр — это природное и очень эффективное средство для лечения почек, поджелудочной железы, печени.

растение кориандр

Мы подготовили для вас информацию о целебных свойствах этой суперполезной приправы.

Растение содержит много белка, а его зеленая часть богата такими полезными микроэлементами, как марганец, магний, железо, клетчатка, кальций, фосфор и калий. Кинза — великолепный источник витаминов А, С, Е, K и группы В.

растение китайская петрушка

Кориандр обладает мочегонными свойствами и благодаря этому лечит почки. Растение имеет антисептические и противомикробные свойства.

решение проблем с почками

Улучшает пищеварение за счет здорового функционирования печени и кишечника. Регулярное употребление данной специи поможет снизить кровяное давление у людей, страдающих гипертонией.

улучшение пищеварения

Кориандр позволяет снимать симптомы артрита и ревматизма благодаря своим противовоспалительным свойствам.

китайская петрушка

Это растение помогает при различных типах желудочно-кишечных заболеваний. Кинза с успехом лечит диарею.

лечение диареи

Салаты с кориандром, подаваемые перед горячими блюдами, отлично подготавливают желудок к приему пищи.

салат с кинзой

Очень полезен кориандр при проблемах со зрением. Он позволяет избавиться от конъюнктивита, а благодаря антиоксидантам предотвращает развитие различных глазных заболеваний. Для усиления действия используй настойку из семян и зеленых листьев растения.

улучшаем зрение

Китайская петрушка освежает дыхание и помогает избавиться от неприятного запаха изо рта. Такой эффект обусловлен антисептическими свойствами растения.

как очистить почки народными средствами

Кориандр, или кинза, — одно из самых благотворных для человека растений. Это недорогое и доступное средство для укрепления здоровья и сохранения красоты. Не забудь добавить его в свои кулинарные шедевры, и хорошее самочувствие на долгие годы будет тебе обеспечено!

источник

Картина дня

наверх