На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Стираем морщины с лица: массаж от остеопата Александра Смирнова

Когда смотришься в зеркало и видишь на лице то тут, то там появившиеся морщинки, возникает непроизвольное желание взять да и стереть их одним взмахом ладони!

Однако это лишь мечты, время-таки нам неподвластно. А ведь именно оно оставляет следы на гладкой и ровной коже, отмечая улыбки и печаль сеточкой около глаз и складками вокруг губ.

техника омолаживающего массажа

Впрочем, это всего лишь отговорки. Помочь себе можно; это не так уж и сложно, как вы думаете. Хотите знать, как? Показанная ниже техника дает результаты уже через три недели, а времени на ее применение уходит не больше 5 минут.

Автор методики — известный остеопат Александр Смирнов. Он рассказывает, как поддерживать молодость с помощью массажа для лица. Упражнения будут очень полезны как прекрасным дамам за 50, так и молодым девушкам.

Выполняя эти простые, но очень полезные действия, вы улучшите кровообращение мышц лица и головного мозга, устранишь лимфатический застой. Возможно, уменьшите патологическую пигментацию и угревые проблемы, нормализуете тонус мышц и поможете себе сохранить молодость на долгие-долгие годы.

Массаж лица от морщин в домашних условиях

массаж лица

Обратитете внимание

  1. Перед применением техники нужно вымыть руки и обработать кожу хлоргексидином или перекисью водорода.
  2. После упражнения также требуется обработка кожи. На поврежденных или воспаленных участках кожи, крупных родинках, бородавках массаж делать нельзя.
  3. Все приемы относятся к оздоровлению и подразумевают отсутствие тяжелой патологии, требующей медицинского лечения.
  4. После окончания процедуры нанеси питательный крем для лица легкими похлопывающими движениями.

Как выполнять массаж, смотрите на видео!

Если регулярно применять эту технику, улучшается цвет и форма лица, расслабляются лицевые мышцы и постепенно разглаживаются морщины.

Попробуйте начать делать этот удивительный массаж, и вы удивитесь полученному результату. Тем более, что это совсем не сложно, а сам процесс принесет удовольствие и расслабление. Сделайте молодость своим образом жизни!

источник

Картина дня

наверх