На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Народные эффективные средства от мозолей

Доктор алоэ  

Если появляется сухая мозоль, меня выручает алоэ. Разрежьте лист алоэ и приложите внутренней стороной к мозоли. Делать это лучше после ножной ванночки, чтобы кожа была распарена. Закрепите листик пластырем и оставьте на всю ночь. Повторяйте процедуру в течение 2–3 дней, а потом удалите мозоль.

Нина из Саратова

Молоко плюс чернослив  

Самое главное в лечении мозолей – смягчить и увлажнить кожу. Поможет в этом черно­слив. Сварите 100 г чернослива в 1 л молока. Слегка остудите размякшие ягоды и тёплыми прикладывайте к мозолям. Можно закрепить ягоды пластырем и оставить на всю ночь.

Ольга из Мытищ

Лекарство из хлеба

У меня тоже есть проверенное средство от мозолей. Сначала я распариваю ногу в подсоленной воде, а потом пропитываю в уксусе хлебный мякиш. Только учтите: чтобы не сжечь кожу, уксус нужно разбавить водой в соотношении 1 :1. Кусочек хлебного мякиша прибинтовываю к ноге на ночь. Утром аккуратно счищаю огрубевшую кожу.

Лариса из Тулы

aif.ru

А вы как избавляетесь от мозолей? Поделитесь с нами своими рецептами в комментариях.

Картина дня

наверх