На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

10 простых, но эффективных советов по уходу за кожей в домашних условиях

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и привлекательно. К счастью, для этого не нужно тратить огромные сумы на дорогую косметику и салоны. Ведь основа красоты — это домашний уход.

Картинки по запросу женщина в 50

Мы собрали для вас 10 простых, но эффективных советов, благодаря которым вы всегда будете поддерживать себя в отличном состоянии.

Уход за кожей в домашних условиях

1. Средство от отеков

Растворите соль в воде: примерно 2 ст. л. на 250 мл воды. Раствор должен быть очень концентрированным. Смочите в нём полотенце и приложите к лицу приблизительно на 10 минут. Отечность уйдет, а лицо приобретет свежий вид.

2. Пухлость губ

Нанесите на губы жирный крем или лосьон. Также отлично подойдет вазелин или оливковое масло. Возьмите мягкую зубную щетку и помассируй ею губы в течение 1 минуты. Теперь ваши губы гладкие и пухлые.

3. Сияющая и увлажненная кожа

Если вы обладательница сухой кожи, то есть способ ее реабилитировать и наполнить влагой. Распарьте немного кожу и массируйте ее, втирая оливковое масло. Делайте это в течение 7 минут. Для получения наилучших результатов повторяйте процедуру каждые 5–6 дней.

4. Избавьтесь от высыпаний

Если вы страдаете от угревой сыпи, то уменьшить ее проявление и подготовить кожу к макияжу можно, используя мёд. Очистите свое лицо и нанесите мёд на 15 минут. Затем смойте теплой водой. Конечно, вылечить кожу от акне таким способом не получится, да и, не выявив причину данного недуга, сделать это в домашних условиях невозможно. Но кожа будет менее раздраженной.

5. Внезапный прыщ

Если на вашей коже появилось небольшое воспаление, которое портит весь вид, убрать его можно с помощью косметических глазных капель. Нанесите немного средства на ватный диск и положите его в холодильник на 5 минут. Затем приложите его к месту воспаления на пару минут. Ваш ненавистный прыщ станет менее заметен и не будет болеть.

6. Удаление макияжа

Приготовьте эффективное низкобюджетное средство для снятия макияжа. Смешайте оливковое масло и очищенную или минеральную воду в соотношении 1 : 3. Всё, нашумевшая мицеллярная вода с маслами готова! Убирает даже водостойкий макияж и питает кожу.

7. Вросшие волосы

Очень легко сделать скраб, который уберет проблему вросших волос. В небольшой мисочке смешайте 1 ч. л. пищевой соды, такое же количество овсянки и 1 ст. л. воды. Перемешайте и проскрабируй ноги и другие места в течение 5 минут в душе.

8. Избавьтесь от мешков под глазами

Добавьте 1 ч. л. пищевой соды в стакан воды или чая. Хорошо перемешайте и смочите в растворе ватные диски. Приложите их к мешкам на 10–15 минут, затем смойте теплой водой. Нанесите свой повседневный увлажняющий крем. Вы удивитесь, насколько посвежеет ваш взгляд.

9. Блестящие волосы

Для суперкрутой маски вам понадобятся: 1 банан, 1 ст. л. мёда и полчашки пива. Хорошенько перемешайте все ингредиенты до получения однородной пасты. Нанесите смесь на волосы на 1–2 часа, затем смойте. Делайте маску раз в неделю. Ваши волосы будут излучать здоровье.

10. Длинные ресницы

Смешайте половину чайной ложки кокосового масла с 3 каплями эфирного масла лаванды. Наносите средство на всю длину ресниц перед сном 3 раза в неделю.

11. Антивозрастная маска

15 грамм семян водорослей (купите в аптеке) разведите небольшим количеством воды комнатной температуры. Практически сразу семена разбухают, нужно хорошо размешать их до получения однородной массы. Полученную вязкую и густую смесь возьми в руки и растягивающими движениями нанеси на лицо. Оставьте на 20–30 минут, затем снимите маску салфеткой.

Эти методы действительно дают потрясающие результаты. Если проводить процедуры регулярно, то ваша внешность преобразится в лучшую сторону. Не ленитесь и ухаживайте за собой всегда, независимо от времени года и настроения.

источник

Картина дня

наверх