На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Поза бабочки для женского здоровья: просто и очень полезно!

Не секрет, что популярная сейчас йога — это не только восхитительная растяжка, но и еще и комплекс чудесных оздоровительных упражнений для души и тела. Упражнение «бабочка» — прямое тому доказательство, ведь эффект оно оказывает потрясающий.

Мы расскажем о незаменимой пользе позы бабочки для женского здоровья.

поза бабочки эффект

Гимнастика для женщин

Поза бабочки очень полезна для здоровья женщины. Это простое упражнение помогает улучшить кровообращение органов малого таза, дарит здоровье почкам, служит профилактикой радикулита и варикоза. А главное — избавляет от периодических женских болей, смягчает симптомы ПМС и облегчает роды. После регулярного выполнения красивая осанка и крепкая спина гарантированы!

упражнение бабочка в йоге

Огромный плюс этого потрясного упражнения в том, что оно не требует особой физической подготовки. Выполняй его где вздумается, главное — захвати коврик и воодушевленное настроение!

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Сядьте на коврик, разведите ноги в стороны и согните в коленях.

Соедините стопы и придвиньте их максимально близко к паховой области, помогая себе руками.

упражнение бабочка в домашних условиях

Расправьте плечи и выпрямите спину струной от копчика до макушки.

Старайтесь максимально прижать икроножные мышцы к внутренней поверхности бедра, а колени опустить на пол. Не беда, если с первого раза не получится! Со временем ваше тело станет более гибким и вы с легкостью освоите эту позу.

поза бабочка йога

Дышите ровно. Слегка наклоните голову вниз. Оторвите колени от пола и сведите их максимально близко, не отрывая стопы друг от друга. Задержись в таком положении на несколько секунд.

Вернитесь в исходное положение, опустив колени на пол. Вновь задержитесь в таком положении. Можете помогать себе руками.

упражнение бабочка для женщин

Сделайте несколько повторов таких взмахов. Число повторений упражнения зависит от вашего уровня физической подготовки. Идеальное время выполнения — 2 минуты, за которые необходимо совершить 25–30 взмахов.

Существует вариация позы бабочки — лежа на спине. Такая поза снимет боль в животе, избавит от неприятных ощущений во время менструации и очень полезна во время беременности.

упражнение бабочка лежа

Важно! При травмах колена или паха необходимо выполнять упражнение, подставив под бедра опору — валик или скрученное полотенце. К тому же такая опора станет помощью для тех, у кого слабая растяжка. Для упрощения упражнения можно сесть спиной к стене, а руками обхватить не стопы, а лодыжки.

упражнение бабочка для девушек

СОВЕТ

Чтобы добиться наилучшего результата, сделайте свои занятия регулярными. На выполнение «бабочки» вам необходимо всего каких-то 5 минут, так что ты с легкостью сможете включить это незаменимое упражнение в свой распорядок дня.

Сконцентрируйстесь на дыхании и не забывайте следить за тем, чтобы спина оставалась прямой. Постарайтесь заниматься по утрам, такая привычка зарядит вас энергией и подготовит мышцы к нагрузкам в течение дня.

источник

Картина дня

наверх