На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 011 подписчиков

Трагическая история о том, как безрассудная забота о комфорте убила маленькую девочку

Керри и Ларри Вольмерт из Форт-Уорт, штат Техас, очень нерадивые родители, которые были жестоко наказаны судьбой за свою оплошность. Это их собственные слова и свою историю они публикуют, потому что уже не ничего не исправить. Не вернуть к жизни их маленькую дочь Сэмми, но можно предупредить других родителей. Полагаем, что всем стоит прислушаться к их совету.

Скоро исполнится год, как семья Вольмерт потеряла свою дочь. В ту февральскую ночь было особенно холодно и перед сном мама включила «умный обогреватель», который должен был аккуратно поддерживать теплую атмосферу в детской спальне. Все спокойно заснули, а когда наутро Керри пошла будить дочь, уже на лестнице почувствовала неладное. Из детской комнате на втором этаже ощутимо несло жаром, будто из духовки, а в кроватке лежало безжизненное тело Сэмми. Ни её отчаянные попытки воскресить дочь, ни усилия врачей скорой помощи результатов не дали — в больнице лишь констатировали смерть ребенка.

Сэмми было 17 месяцев от роду, а умерла она от гипотермии. Следствие установило, что обогреватель заглючил и вместо выставленных 23 градусов всю ночь разогревал воздух в комнате до 38. Не настолько много, чтобы это почувствовали родители, которые спали этажом ниже. Врачи полагают, что девочка умерла во сне и даже не успела заплакать — в таком возрасте дети совсем иначе реагируют на изменения температуры окружающей среды. И шансы не пережить перегрев для них гораздо выше, потому что у маленького тела слишком большая площадь по отношению к весу, из-за чего жидкость в организме прогревается до смертельных температур пугающе быстро.

Весь трагизм ситуации в том, что на практике дети крайне редко умирают от перегрева в отапливаемом помещении. Даже случаев гибели малышей в запертых машинах на солнцепеке и то в разы больше! Семья Вольмертов понятия не имела, что грозит их ребенку, а потому и не сделали попыток её защитить. И теперь они призывают всех родителей не повторят.

Источник

Картина дня

наверх