На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вкуснейшая праздничная закуска для всей семьи - рулетики с сыром и чесноком

Для тех, кто любит рулетики из ветчины и не может в магазине равнодушно пройти мимо них, мы и предлагаем этот рецепт. Получается вкуснее, чем покупные, значительно дешевле, а готовятся они просто элементарно! Они украсят любой праздничный стол.

К тому же к процессу приготовления можно подключить детей - им будет полезно подышать свежим чесночком и поработать руками. Мои с удовольствием мне помогают. =)

Вариаций начинок для этой закуски много, но чтобы начинающим хозяйкам лишний раз не думать, предлагаю уже готовый рецепт, который нравится всем моим домашним, включая детей.

Кратко для тех, кто не любит смотреть видео. Берем в магазине любую ветчину – обязательно попросите ее порезать, как на рулеты. Для начинки – сыр (Российский, Голландский или похожие) и вареные яйца в равных частях. Яиц не возбраняется взять меньше. Чеснок и зелень по вкусу, но на мой взгляд – чем больше, тем лучше. Примерно получается: на 200 гр. сыра 3 яйца, головка чеснока и 50 гр петрушки. Все трем на терке и перемешиваем с майонезом.

Дальше отдаем начинку и ветчину детям, и они старательно скручивают рулеты, а мы смотрим и умиляемся!

© zakustom.com

Картина дня

наверх