На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Лучший домашний крем от морщин: делюсь чудо-рецептом!

Когда кожа лица подвергается постоянному стрессу и негативному воздействию внешних и внутренних факторов, сохранять ее свежесть и молодость становится ой как непросто. Благо я знаю недорогое и эффективное средство от морщин, и хранится оно у меня… На кухне! Столько кремов перепробовала, ни один не был столь действенным, как этот домашний спасатель на основе желатина.

желатиновый крем для лица

Делюсь рецептом потрясающего крема! Буквально за неделю использования кожа стала бархатистой, нежной, выровнялся тон лица, а главное — мелкие морщинки вокруг глаз стали менее заметными.

Когда в холодильнике хранится баночка такого крема, нет никакой необходимости тратить деньги на антивозрастные средства и косметологические процедуры, от стоимости которых порой бросает в дрожь. И что немаловажно, порции копеечного крема хватает на целый месяц!

Крем с желатином

Желатин широко применяется не только в кулинарии, он давно полюбился женщинам за невероятные косметические свойства. Не секрет, что этот ингредиент служит главной составляющей множества домашних омолаживающих масок для лица, ведь способствует очищению и отбеливанию кожи, а также прекрасно борется с чрезмерной ее жирностью. Так почему бы не положить этот действенный ингредиент в домашний крем для лица? Четкий контур и никаких морщинок!

желатиновый крем для лица рецепт

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ч. л. желатина
  • 100 мл негазированной минеральной воды
  • 3 ст. л. мёда
  • 0,5 ст. глицерина
  • 1 г салициловой кислоты (или 1 таблетка аспирина)

как сделать желатиновый крем для лица

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Первое, что нужно сделать, это продезинфицировать всю посуду, которая будет применяться для приготовления домашнего крема.
  2. Желатин насыпь в фарфоровую или стеклянную посуду и залей минеральной водой. Оставь на полчаса до набухания.
  3. Когда желатин набухнет, подогрей его на водяной бане для получения однородной массы. Процеди получившуюся смесь через ситечко. Основа для крема готова.
  4. Охлади основу до комнатной температуры, добавь мёд и тщательно перемешай. Оставь на 1 час.
  5. По истечении времени в получившуюся смесь тонкой струей влей глицерин (предварительно разведи его 2 ст. л. воды), постоянно помешивая будущий крем.
  6. Всё еще помешивая смесь, добавь в нее салициловую кислоту или измельченную в порошок таблетку аспирина.
  7. Еще раз тщательно взбей и скорее разложи готовый крем по баночкам! Емкость для крема предварительно протри спиртом и убедись, что крышка закрывается герметично. Готовый крем храни в холодильнике не дольше месяца.

как приготовить желатиновый крем для лица

Используй домашний крем от морщин из желатина ежедневно, желательно за час до сна. Кожу очисти, крем разогрей между ладонями и легкими массажными движениями нанеси на область лица, шеи и декольте. Через 20 минут убери излишки бумажной салфеткой. Ни в коем случае не наноси крем растирающими, растягивающими движениями! Так ты лишь усугубишь имеющиеся недостатки, сделаешь кожу менее упругой и эластичной.

крем для лица с желатином

Учти, что подобный домашний крем имеет ряд противопоказаний. Так, например, если ты испытываешь повышенную чувствительность к мёду, рекомендуем этот ингредиент в крем не класть или заменить его, например, несколькими каплями масла виноградных косточек. Также не рекомендуем наносить крем на поврежденную и раздраженную кожу лица, а также на кожу с куперозом.

крем для лица с желатином и глицерином

Используй это недорогое и эффективное средство регулярно, и ты непременно удивишься полученным результатам! Главное — следуй рекомендациям по приготовлению и хранению желатинового крема, а после наслаждайся молодостью и красотой нежной кожи лица.

А какие секреты домашнего омоложения знаешь ты? Обязательно делись с нашей редакцией в комментариях.

источник

Картина дня

наверх