На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Покупная селедка этой даже в подметки не годится! Чтобы приготовить рассол, я беру…

От автора: Три года назад я гостила у своего дяди в Одессе. Он у меня просто мастер на все руки: и в доме всё починить, и на кухне приготовить. Каждодневную готовку он еще может доверить кому-то, но только не засолку рыбы. Он говорит, что повторить его рыбку не сможет никто, ведь рецепт у него особенный.

как солить рыбу

Я долго выпытывала у него рецепт соленый селедки, в конце концов, он мне его раскрыл и даже показал весь процесс приготовления. И сегодня я поделюсь им с тобой.

Как солить рыбу

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3 сельди
  • 0,5 л воды
  • 2 ст. л. соли
  • 1 луковица
  • 2 лавровых листка
  • черный перец горошком
  • растительное масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Почисти рыбу как обычно: помой, очисти брюшко от внутренностей и черной пленки. Если есть икра, можешь ее оставить. Отрежь голову, хвост, нижнее плавники. Затем надрежь брюшко вдоль стенки, раздели селедку на две половины, снимая филе с позвоночника и костей.

солить рыбу в домашних условиях

Теперь, когда рыба подготовлена, нужно ее засолить. Раствори соль в холодной кипяченой воде. Выложи филе в этот рассол и оставь на 1 час.

солить рыбу в масле

После откинь селедку на дуршлаг, чтобы рассол стек. А теперь нарежь лук кольцами, филе нарежь аккуратными кусочками. Сложи это всё в лоток или банку слоями: на дно выложи лавровый лист и горошины перца, а на них селедку и лук. Утрамбуй хорошенько, залей растительным маслом и оставь на пару часов.

солить рыбу в рассоле

После этого рыбка готова, можно подавать ее на стол с луком или же использовать в приготовлении других блюд из селедки. Тут уж как душе твоей угодно. Я так готовлю малосольную рыбу уже третий год, все домашние просто в восторге, мы до сих пор с благодарностью вспоминаем моего любимого дядю из Одессы, который подарил нам такой чудесный рецепт.

А солишь ли ты рыбу дома или предпочитаешь покупные консервы? Может, у тебя есть какие-то секреты домашних солений? Делись с нами в комментариях!

источник

Картина дня

наверх