На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Она рассказала, как воспитывает 6-летнего сына. Её поддержали 3 миллиона человек

Молодая мама опубликовала в Фейсбук своё видение воспитания сына. Её пост вызвал сотню тысяч комментариев, почти 3 миллиона лайков и 500 тысяч репостов. Вот что она учит делать своего маленького сына.

Она рассказала, как воспитывает 6-летнего сына. Её поддержали 3 миллиона человек воспитание, дети, сын

Она рассказала, как воспитывает 6-летнего сына. Её поддержали 3 миллиона человек воспитание, дети, сын

«Раз в месяц мой 6-летний сын ведет меня на свидание поужинать. Он открывает для меня двери, подвигает стул, когда я сажусь, рассказывает, как прошел его день, и спрашивает, как прошел мой. Затем он оплачивает счет деньгами, которые он заработал, выполняя дела по дому, и даже оставляет чаевые официанту. Делая это, я учу его, как нужно обращаться с девушками и каким должно быть свидание.

Объясняю, как выразить уважение его любимой женщине (пока это место занимает его мамочка). Мы откладываем наши смартфоны и планшеты (за исключением момента, когда я сделала это фото), сидим и болтаем о том, что случилось интересного за день, делимся своими планами и т.д.

Я учу его правильно вести себя за столом и тому, что сидеть на свидании с мамой или кем-то другим, уткнувшись в свой смартфон, – это невежливо. Он учится понимать ценность денег и тому, как с ними нужно обращаться. Он повторяет математику, когда мы находим суммарную стоимость всего, что хотим заказать, и высчитываем их неё 15% на чаевые.

Да, он еще маленький, но я уверена, что он уже сейчас должен этому учиться. Учить своего ребенка уважению к другим людям, а особенно к женщинам, – никогда не рано. Как для женщины, которая в прошлом подвергалась оскорблениям и с которой обращались как с пустым местом, для меня очень важно научить своего сына проявлять уважение. Сегодня слишком много мужчин даже не представляют, как нужно обращаться с женщинами или как сводить их на свидание. Мне приятно знать, что мой сын не будет принадлежать к их числу».

Источник

Картина дня

наверх