На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Природный антибиотик. Рецепт одного из самых лучших чаев

Сегодня я хочу предложить вам приготовить чай из облепихи.

Облепиха — это природный антибиотик, это вся группа витаминов A, B, C, D, кладезь витаминов, это лекарство от простудных заболеваний. Поэтому сегодня я хочу приготовить один из самых лучших чаев, который можно пить в осенние и зимние морозные деньки.

Если вы пришли домой, замершие, хотите согреться и получить заряд витаминов, сделайте себе классного облепихового чая, и вы удивитесь, как организм насыщается силой и здоровьем. А утром вы проснетесь как огурчик, даже если вы слегка простудились.

Для чая прежде всего нам понадобится облепиха, которую я собрал в лесу. Готовить буду на три стакана чая. Для этого у меня есть 600-граммовый чайничек. 100 г облепихи нужно раздавить ступкой до состояния пюре. На дно чайника насыпаю немного целой облепихи — для красоты и вкуса.

Чайник у меня с ситечком. Вот в него я высыпаю давленную облепиху, чтобы она не оказалась в чае. Добавляю немного заварки. Туда же отправляю мед по вкусу, и заливаю кипятком.

Теперь самое главное — облепиховый чай должен настояться 7-10-15 минут.

источник

Картина дня

наверх