На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Наночастицы в листьях зеленого чая убивают рак в легких! Обнаружилось случайно...

Новое открытие ученых.

Наночастицы в листьях зеленого чая убивают рак в легких! Обнаружилось случайно...

Британским и индийским специалистам удалось обнаружить, что наночастицы из чайных листьев успешно борются с раковыми клетками. Выяснилось это в ходе другого исследования.

Ученые искали способ добычи квантовых точек (одна из категорий наночастиц). Они, как правило, используются для диагностики различных онкологических процессов в организме человека.

Процесс синтеза таких частиц - удовольствие не из дешевых. Кроме того, они часто оказываются слишком токсичными для больного.

Как оказалось, наночастицы можно добывать из чайных листьев. Это проще и дешевле.

Ученые смешали экстракт чайных листьев с сульфатом кадмия (CdSO4) и сульфидом натрия (Na2S). После этого запустился процесс создания наночастиц.

С их помощью удалось уничтожить 80% тканей легких, пораженных раком.

Новый метод добычи квантовых точек гораздо экономичнее, а сами наночастицы практически не токсичны для пациента. Но это вовсе не означает, что рак легких лечится употреблением большого количества чая.

Когда можно будет использовать квантовые точки для лечения раковых заболеваний пока неизвестно - для этого требуются многие годы исследований.

А вы любите пить чай? Как часто это делаете?

источник

Картина дня

наверх