На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Рецепт этой мази нельзя держать в секрете: порезы срастаются, раны заживают!

В это сложно поверить, но существует на самом деле бальзам с целительными свойствами, после применения которого все повреждения кожи заживают буквально на глазах.

Антисептическая мазь домашнего приготовления обладает обезболивающими, антибактериальными, противогрибковыми, регенерирующими свойствами.

Она помогает лечить экзему, псориаз, порезы, ушибы, раны, воспаления кожи различного характера, обморожения, поверхностные ожоги, герпетические высыпания, незаживающие трещины на пятках, заеды.

мазь для ран

Мы не можем держать в секрете рецепт этого средства, ведь в продаже его точно не найдете!

Мазь для ран

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • - 1/4 ст. оливкового масла первого отжима
  • - 2/3 ст. смеси сухих трав (цветы календулы, подорожник, зверобой, окопник, гидрастис канадский или желтый корень)
  • - 2–4 ст. л. пчелиного воска
  • - 1 ст. л. жидкого меда
  • - 1/2 ч. л. жидкого витамина Е
  • - 5–6 капель эфирных масел (по желанию)

лекарственные травы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Сперва нужно извлечь из трав максимум полезных веществ. Для этого подойдет процедура горячей экстракции.

Нагрейте масло до 40–50 градусов и медленно залейте им измельченные травы. Тщательно перемешайте. Емкость плотно закройте и поставьте нагреваться на водяной бане. Время нагревания — 3 часа, каждые 20 минут смесь нужно встряхивать.

Чтобы полностью извлечь все активы из растений повторяйте процедуру в течение 3 дней. После этого масло следует процедить, а травы отжать.

Растопите на очень медленном огне пчелиный воск, влейте добытый масляный экстракт. Перемешайте, а потом добавьте мед, витамин Е, эфирные масла. Взбейте бальзам до однородной консистенции.

Разложите средство в емкости, которые можно плотно закрыть.

Хранить его можно в холодильнике до 2 лет.

Внимание! Хоть этот бальзам и полностью натуральный, откажитесь от его применения, если у вас повышена чувствительность к каким-либо компонентам.

Домашние лечебные мази могут стать отличной альтернативой аптечной химии, ведь они приготовлены из натуральных ингредиентов с заботой и любовью.

источник

Картина дня

наверх