На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

София Ротару готовится отмечать 70-летие, но выглядит на 50! В чем ее секрет?

7 августа 2017 года несравненной Софии Михайловне исполняется 70! Поверить в это практически невозможно – артистка выглядит лет на 20 моложе своего возраста. Сам праздник будет тихим, семейным – на нем будут присутствовать только самые родные люди. Но как оставить в такой памятный год без подарка многомиллионную армию поклонников? В последних числах июля Ротару отыграет масштабный концерт в рамках бакинского фестиваля «Жара» — к счастью, источник ее жизненной силы и энергии не иссякает.

Красивая, моложавая кожа – вот главный предмет восхищения всех поклонников Софии Михайловны. Пластические хирурги утверждают, что без оперативного вмешательства добиться такого результата было бы невозможно, сама же Ротару не подтверждает и не опровергает такие заявления, попросту не комментируя их. Хотя по некоторым фото отлично видно, что с годами артистка становится только красивее.

Хорошая физическая форма и отличное настроение – далеко не последние помощники в сохранения привлекательности. Тем не менее, Ротару с удовольствием поделилась несколькими секретами, которые помогают ей сохранить молодость.

1. Поменьше волнений и переживаний

Не нужно тратить время и силы на то, что нельзя изменить. К примеру, София Михайловна не умеет торговаться на рынке – не потому, что ей не нужно было экономить или было жаль времени, а чтобы сохранить отличное расположение духа себе и людям.

2. Умеренность в еде

Сама Ротару употребляет в пищу только овсянку и овощные блюда, полностью исключила из рациона соль и даже минимальные перекусы после 6 вечера. Побаловать себя можно полезной японской кухней – лучшей с точки зрения сбалансированного и здорового питания.3. Контроль веса

Даже пара лишних килограммов, которые никак не заметны на фигуре певицы, — сигнал немедленно ужесточить диету. Проверенный способ быстро вернуться в форму – 3 дня питаться вареным рисом, следующие 3 дня – отварными или свежими овощами, еще 3 – исключительно фруктами.

4. Тренировка и еще раз тренировка

В доме Софии Михайловны оборудован тренажерный зал, в котором она занимается ежедневно – и это не смотря на более чем плотный график! Конечно, самочувствие и занятость вносят свои коррективы в интенсивность занятий, но отменяет она их только в экстренных случаях. К слову, в юности певица с удовольствием занималась легкой атлетикой и даже занимала призовые места на соревнованиях, а сейчас с удовольствием посещает бассейн.

5. СПА – это норма

Это не значит, что нужно срочно покупать абонемент в салон красоты, но сеансы массажа и посещения сауны желательно сделать регулярными.

6. Классическая музыка перед сном

Одна из главных рекомендаций Софии Михайловны. Бессмертные произведения Моцарта и Вивальди дарят ей спокойный, глубокий сон и умиротворение.

7. Любительское земледелие

Возня с растениями на открытом воздухе, по мнению певицы, гарантирует небывалый заряд позитивной энергии.

8. Молитва

Ротару ежедневно обращается к Богу и считает, что искренняя молитва исцеляет не только душу, но и делает более прекрасным тело.

9. Лед вместо воды

Классическую процедуру умывания артистка много лет назад заменила протиранием кожи кубиками замороженной минеральной воды – результат, как говорится, на лице.

10. Общение с любимыми

Поддержка близких людей – главный источник сил и вдохновения, и София Михайловна никогда не упускает возможности сказать несколько теплых слов самым родным и услышать от них то же самое.

Что ж, судя по внешнему виду певицы, ее правила красоты действительно работают. Возможно, нам тоже стоит взять кое-что на вооружение.

источник

Картина дня

наверх