На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Главные законы сентября, которые коснутся каждого

Сентябрь 2018 года - это не только начало осени, но еще и время вступления в силу ряда изменений в законодательстве Российской Федерации. Нет сомнений, что данные поправки коснутся практически всех россиян. И помните, что незнание законов не освобождает от ответственности.

Главные законы сентября, которые коснутся каждого банки, деньги, дольщики, закон, политика, россия, студенты

1. Банки будут блокировать операции клиентов

С 26 сентября российские банки смогут а два дня блокировать подозрительные операции своих клиентов, если они будут иметь признаки мошенничества. Таково требование Федерального закона от 27 июня 2018 года N 167-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия хищению денежных средств".

Стоит отметить, что банк сначала должен удостоверится, что его подозрения верны. В связи с этим, клиенту будет отправлен соответствующий запрос. Будет подтверждение - блокировка не произойдет.

1. Банки будут блокировать операции клиентов банки, деньги, дольщики, закон, политика, россия, студенты

2. Дольщики получат дополнительные гарантии и защиту

Строители многоквартирных домов теперь обязаны будут соблюдать все нормативы финансовой устойчивости. Это прописано в Федеральном законе от 1 июля 2018 г. N 175-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Если застройщик откажется выполнять данные требования, то он просто не сможет стать участниками рынка долевого строительства и заключать договоры с будущими новоселами.

2. Дольщики получат дополнительные гарантии и защиту банки, деньги, дольщики, закон, политика, россия, студенты

3. Вырастут стипендии

С начала нового учебного года у российских студентов увеличится размер стипендии на 4% — это примерно 63 рубля для учащихся вузов. Теперь студенческая "минималка" составит более 1 600 рублей в месяц.

3. Вырастут стипендии банки, деньги, дольщики, закон, политика, россия, студенты

4. Появится новый вид завещаний

Теперь можно защитить условия завещания, создав наследственный фонд. Проще говоря, любой человек может доверить управление деньгами и бизнесом после своей смерти специальному юридическому лицу, которое проследит за тем, чтобы распоряжения покойного не изменились.

4. Появится новый вид завещаний банки, деньги, дольщики, закон, политика, россия, студенты

5. Упростилась процедура получения биометрического (нового поколения) загранпаспорта

Раньше его можно было оформить только в региональном УМВД России и многофункциональных центрах в районах численностью от 100 тысяч человек. Теперь их обязаны выдавать и в МФЦ муниципалитетов, если их население превышает 50 тысяч человек.

5. Упростилась процедура получения биометрического (нового поколения) загранпаспорта банки, деньги, дольщики, закон, политика, россия, студенты

6. Банки начнут напоминать о долгах

Финансовые организации начнут высылать СМС о задолженности владельцам кредитных карт. В сообщениях будет указываться размер текущего долга, а также содержаться информация о доступной сумме потребительского кредита.

6. Банки начнут напоминать о долгах банки, деньги, дольщики, закон, политика, россия, студенты

Источник

Картина дня

наверх