На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Если вы любите травяные чаи, воспользуйтесь этим советом...

Этой зимой я была в гостях у своей давней подруги. Живем мы в разных городах, видимся редко.

Еще со студенческих времен осталась у нас привычка "гонять чаи". Правда в те далекие годы мы любили крепкий черный чай, а теперь отдаем предпочтение травяным душистым напиткам.

Вот и эту нашу встречу мы отмечали за чашечкой чая. Я привезла подруге в подарок пакетик алтайского саган-дайля, а она угощала меня своим " фирменным" чаем. Этот травяной напиток удивил меня своим особенным ароматом. Тогда я поинтересовалась у подруги, в чем же заключается секрет этого чудесного напитка.

Оказалось, мяту, мелиссу и душицу моя подруга не сушит, а замораживает в морозильной камере. Мне даже немножко досадно стало. Как же я сама до такого не додумалась? Ведь замораживаю на зиму фрукты и зелень, а о лекарственных травах даже и не подумала!

На днях первую порцию мелиссово-мятной смеси уже отправила в морозилку.

Если вы любите травяные чаи, воспользуйтесь этим нехитрым рецептом. Действительно, чай получается гораздо ароматнее, чем из высушенных трав. Приятного чаепития!

Чернышова Татьяна Ильинична, травница, фитолог (г.Армавир)

Картина дня

наверх