На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Изюм от кашля - простое домашнее средство

Вспомнила про рецепт, который нас очень выручает как раз в такое время, как сейчас – холодное, «простудное». Речь пойдет о том, как быстро и вкусно избавиться от кашля.

Промываем 30 г изюма, заливаем 0,5 л теплой кипяченой воды и настаиваем 45 минут. Затем процеживаем. Изюм съедаем перед сном, запивая стаканом горячего молока. Можно сразу залить вымытый изюм горячим молоком и через 20 минут выпить. Это вкусное лекарство помогает избавиться даже от сильного кашля.

С уважением, Кристина Милова, Ростовская обл., ст. Вешенская

Комментарий специалиста

Что касается рецепта, то согласны с вами полностью. Изюм получается в результате вяления винограда, и если он правильно высушен, то в нем сохраняется до 80 % витаминов и 100 % микроэлементов, содержащихся в спелом винограде. Поэтому изюм очень полезен.

Лечение изюмом распространено в народной медицине. Им лечат множество болезней, и среди них кашель, бронхит, простуда.

Вот еще один замечательный рецепт лечения кашля с помощью этой волшебной ягоды, пусть и засушенной.

100 г изюма надо хорошо промыть, залить стаканом кипятка. Настоять 10-15 минут, затем процедить. В процеженную жидкость добавить 1 ст. ложку сока свежевыжатого репчатого лука.

Принимать 3 раза в день по полстакана за полчаса до еды. Пить, пока кашель не пройдет.

Будьте здоровы!

источник

Картина дня

наверх