На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

У этой девочки огромные красивые глаза - из-за редкого генетического состояния

Вот её история.

Мелани Рамирес — два года, и у неё необычно большие и красивые глаза. Это результат редкого генетического нарушения — синдрома Аксенфельда—Ригера.

Характерные признаки этого синдрома включают в себя такие лицевые дефекты, как широкая переносица, приплюснутое лицо и выдающийся лоб. Однако в первую очередь он затрагивает глаза.

У носителей этого синдрома бывают очень широко посаженные глаза, смещённые зрачки или радужки с пятнами, похожими на лишние зрачки.

Все родители переживают за своих детей, когда тем приходится сталкиваться с большим миром. Те, кто заметно отличается от общепринятой нормы, привлекают к себе особое внимание.

К счастью, пока что Мелани вызывает только положительные эмоции у незнакомых людей, но что будет, когда она подрастёт и пойдёт в школу?

Её мать Карина выложила фото Мелани в Твиттере, поделившись своими опасениями:

«Каждый раз, когда на прогулке чужой человек отмечает, какие у неё красивые и большие глаза, у меня происходят мысленные дебаты: говорить о её дефекте или нет. Я решаю не говорить, улыбаюсь и говорю спасибо. У меня всегда остаётся странный осадок.

Только бы она всегда знала, какая она красавица!»

«Я так переживаю, когда думаю, как она пойдёт в школу. А что, если другим детям не понравятся её глаза и они будут дразнить её? Что, если она возненавидит свои уникальные красивые глазищи?

Мне хочется плакать от этих мыслей, потому что она такая сильная и милая и столько всего уже пережила».

Интернет бывает довольно жесток, но бывает и очень добр. Прочувствованный твит Карины стал вирусным, и тысячи незнакомцев написали ей слова поддержки:

«По-моему, это синдром милой малышки. Вы молодчина!»

«Она очень красивая. Ей очень повезло иметь такую маму, как вы!»

Растроганная потоком позитивных комментариев, Карина выложила ещё несколько снимков Мелани.

Первые пять месяцев её жизни были тяжёлыми, потому что ей пришлось перенести несколько операций.

«Я просто в шоке от того, сколько любви получила моя принцесса! — написала Карина. — Я буквально растрогана до слёз!

Я напомню ей ещё раз, как она прекрасна. Я скажу, что Бог сотворил её такой не просто так. В каждом из нас есть что-то неповторимое».

А вы сталкивались с необычными синдромами?

источник

Картина дня

наверх