На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Комплекс упражнений Сергея Бубновского для похудения

По статистике, количество людей, у которых имеется избыточный лишний вес, с каждым годом увеличивается.

теория, что это происходит из-за того, что в эру цифровых технологий и беспрерывного потока информации сложно отделить стоящие методы решения проблемы от нерезультативных.

упражнения для похудения живота© Depositphotos

Чтобы не получать ложную информацию и не остаться разочарованным, нужно прислушиваться лишь к тем источникам, которым ты доверяешь на все 100 процентов.

Сегодня мы хотим рассказать тебе, как убрать лишний вес с помощью упражнений, разработанных Сергеем Михайловичем Бубновским. Особенно здорово то, что можно без проблем выполнять упражнения Бубновского в домашних условиях.

Комплекс упражнений для похудения

  1. Сядь на край стула, держа спину прямо, и наклони тело вперед. Возьми круглую палку за концы обеими руками и массируй ею живот, катая снизу вверх в течение 2–5 минут.

    упражнения для похудения дома

    Такой массаж относится к жесткому разминанию. Во время его выполнения ощущаются жировые валики на животе, и их разминание может оказаться болезненным. Однако никакой опасности от такого массажа нет.

  2. Ляг на спину и согни ноги в коленях ноги, положив их на стул или диван. Прижми ладони к ушам и разверни локти в стороны. Затем начинай сгибать туловище на выдохе, стараясь коснуться локтями коленей и оторвать лопатки от пола. Повтори упражнение от 20 до 50 раз.

    упражнения для похудения боков и живота

    Старайся также ненадолго задерживаться при полном сгибании и одновременно с этим втягивать живот. Так эффект от упражнения усилится вдвое.

  3. Положи на пол мяч и ляг на него животом. Затем приступай к перекатыванию мяча по часовой стрелке. Всего нужно сделать 10 полных кругов.

    упражнения в картинках для похудения

    Такой массаж нужно делать обязательно натощак, предварительно выпив не менее стакана воды.

  4. Ляг на пол, выпрями руки и ухватись за неподвижную опору. Затем начинай поднимать ноги, стараясь коснуться стопами опоры, за которую держишься. Старайся не касаться пятками пола, когда опускаешь ноги. Выполни упражнение 10–20 раз. В мышцах живота должно появиться ощущение легкого жжения. Это значит, что пора заканчивать с этим упражнением и переходить к следующему.

    упражнения для похудения если болит спина

  5. Ляг на спину, согни ноги и разведи руки в стороны. Опускай ноги, держа их вместе, вправо и влево по очереди до касания пола коленями. Делай движения медленно и старайся не отрывать от пола ладони и лопатки. Повтори от 10 до 20 раз в каждую сторону.

    упражнения для эффективного похудения

    И пускай тебя не пугает возможный треск в поясничном отделе при выполнении первых 3–4 движений. Это нормально.

  6. Ляг на спину и вытяни руки над головой. Сгибай туловище на выдохе, стараясь прямыми руками коснуться прямых ног. Сделай до 20 повторений.

    упражнения для похудения живота дома

  7. Лежа на полу, ухватись вытянутыми руками за неподвижную опору и одновременно тянись к животу бедрами, а туловищем к верхней точке опоры. Выполни упражнение не менее 20 раз.

    упражнения для похудения живота в домашних условиях

  8. Стоя на коленях, упрись руками в ручки ролика. Разгибай туловище до касания животом пола. Руки при этом держи прямыми. Затем выполни полное обратное сгибание до возвращения в исходное положение. Число повторов — от 10 до 20 раз. Старайся не повторять распространенную ошибку: не прогибай поясничный отдел позвоночника при возвращении в исходное положение. Чтобы было легче, начинай с неполного разгибания туловища.

    упражнения для похудения и подтяжки тела

  9. Ляг на пол, прижми ладони к ушам. Поочередно касайся локтями коленей крест-накрест. При этом колено согнутой ноги необходимо как можно ближе прижимать к животу, а вторую ногу одновременно выпрямлять вдоль пола, не касаясь его. Выполни 10–20 повторений в каждую сторону.

    упражнения для похудения зарядка

 

Несмотря на свою полезность и эффективность, некоторые упражнения имеют ряд противопоказаний, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

Противопоказания

Упражения №3, 4, 5, 6, 8 нельзя выполнять при геморрое и опущении внутренних органов, а также в острой стадии пиелонефрита. К противопоказаниям для выполнению данных упражнения также относятся болезни печени в острой стадии (гепатит, цирроз), состояния после аппендэктомии, холецистэктомии (первые 6 месяцев), мочекаменная и желчекаменная болезни.

Лучше не делать эти упражнения при острой боли в поясничном отделе позвоночника, выпадение матки, и абсолютно точно запрещено делать их при наличии грыжи белой линии живота, пупочной или паховой грыжи.

В период активного похудения, помимо тренировок и массажа, постарайся также сбалансированно питаться и заменять все напитки водой, чтобы быстрее добиться желаемого результата.

упражнения для похудения и пресса

Некоторые утверждают, что это самый лучший комплекс упражнений для похудения за последние несколько лет. А как ты считаешь? Пиши в комментариях, какое упражнение далось тебе легче всех и какое потребовало самых больших усилий.

А также не забывай делиться полезной информацией с друзьями в соцсетях.

спасибо

Картина дня

наверх