На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Как избавиться от мучительного сухого кашля, самого запущенного… Сильнейшее природное средство

«Совсем кашель замучил!», — такие сетования можно нередко услышать в холодное время года. Простудные заболевания приводят к осложнениям в виде застарелого кашля, который не проходит очень долго, изматывая организм.

как избавиться от сухого кашля

Даже рекламируемые сиропы и таблетки не помогают, недуг не хочет отступать. И тут самое время вспомнить про испытанные народные средства от сухого кашля.

Как избавиться от сухого кашля

Кашель — это один из защитных механизмов организма человека, с помощью которого дыхательная система очищается от попадающих в нее частиц или скапливающейся слизи. Основной целью в лечении застарелого кашля является переход его из сухого состояния во влажное, то есть отхождение мокроты.

как избавиться от сильного кашля

Влажный кашель считается более продуктивным. После перехода от сухого к влажному кашлю лечение заболевания не составляет труда. Избавиться от различных проявлений болезни становится возможным с помощью медикаментозных препаратов или народных средств.

Если кашель не проходит более семи дней и лечение, которое выбрал ты сам, не действует, обязательно обратись к специалисту.

Рецепт народной медицины от застарелого кашля

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 часть морковного сока
  • 1 часть сока черной редьки
  • 1 часть сока свеклы
  • 1 часть клюквенного сока
  • 1 часть мёда
  • 1 часть водки

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Все шесть ингредиентов смешиваются в равных частях.
  2. Принимать нужно строго по столовой ложке 3 раза за 30 минут до еды.
  3. Если есть сведения о камнях или песке в почках — лучше начинать пить по чайной ложке.

Лечебные свойства ингредиентов

Целительные свойства средства от застарелого кашля основываются на многократно усиленной силе его отдельных компонентов.

как избавиться от сильного кашля в домашних условиях

Натуральный мёд известен антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием, среди всех антипростудных продуктов он занимает почетное первое место. Не зря мамы и бабушки в один голос твердят детям: «Кушай мед, он полезный!»

как избавиться от сильного кашля при простуде

Черная редька — сильный природный антибиотик. Мякоть овоща содержит минеральные вещества, витамины, эфирные масла и антибактериальный компонент — лизоцим.

как быстро избавиться от сильного сухого кашля

Свежий сок моркови является отличным природным средством от сухого кашля, которое без ограничений можно употреблять даже детям.

Морковный сок улучшает аппетит и пищеварение (полезен при язве), укрепляет зубы, повышает иммунитет, благотворно воздействует на состояние кожи и зрение.

как можно избавиться от сильного кашля

Сок свеклы — отменный природный антисептик. Содержащиеся в свекле вещества положительным образом влияют на слизистую гортани и бронхов, уменьшая ее отечность, а также убивают бактерии, вызывающие скопление и выделение мокроты.

Свекольный сок не менее полезен, чем морковный. Он считается самым ценным для крови: стимулирует образование эритроцитов и повышает уровень гемоглобина. А еще это замечательное очистительное средство для печени, почек, желчного пузыря.

как избавиться от очень сильного сухого кашля

Клюквенный сок, смешанный с медом, не только помогает откашливаться и бороться с бронхитом, но и повышает иммунитет, спасая тебя от очередной простуды или гриппа. В клюкве содержится большое количество витаминов и флавоноиды — соединения, обладающие антимикробным действием.

Пусть кашель обходит стороной твоих близких, береги свое здоровье и поделись информацией с друзьями!

источник

А вот мой любимый рецепт лечения кашля, который уже не раз доказывал свою эффективность:

Картина дня

наверх