На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Дмитрий Хворостовский: «Милая Флоша спасла меня от алкоголизма, депрессии и неминуемого краха карьеры»

Вчерашний день начался с печальной новости: на 56 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский. Выдающийся артист, баритон с ослепительной улыбкой и светлой душой — яркий пример того, что за каждым великим мужчиной всегда стоит не менее великая женщина.

дмитрий хворостовский умер

Со своей супругой Флоранс певец прожил 16 лет, и именно она вытащила его из непробудной депрессии и алкогольной зависимости. «Так Просто!»расскажет тебе о личной жизни любимца миллионов и его «Флоше» — женщине, вернувшей Хворостовского к жизни и подарившей любовь.

Умер Дмитрий Хворостовский

Дмитрий Хворостовский никогда не скрывал, что первый опыт семейной жизни оказался крайне тяжелым для него. С будущей супругой, балериной Светланой Ивановой, Хворостовский познакомился в Красноярском государственном театре оперы и балета и женился на ней после трехлетнего романа, удочерив ее дочь Марию от предыдущего брака.

дмитрий хворостовский

Но создать прочные узы и теплый семейный очаг у супругов так и не получилось: извечные ссоры и измены довели Дмитрия до алкоголизма и депрессии, вся личная жизнь и карьера пошли под откос. Тем не менее артист продолжал выступать.

дмитрий хворостовский биография

В 1999 году 37-летний Хворостовский отправился в Женеву исполнять партию Дон Жуана в местном оперном театре. Его партнершей по сцене стала юная итальянка с французскими корнями Флоранс Илли. Девушка была просто без ума от русского артиста, а поцелуй на сцене разбудил в молодых людях неведанные ранее чувства.

дмитрий хворостовский его семья

Как уверяли сами супруги, именно Флоранс долгое время добивалась расположения Дмитрия. Певец честно признался, что женат и растит дочь и близнецов. «Ну и что?» — таков был ответ Флоранс Илли. С этого дня начался самый счастливый этап жизни певца.

дмитрий хворостовский жена

После тяжелого развода Дмитрий Хворостовский оставил бывшей супруге и детям дом в Лондоне, а Флоранс Илли, прежде говорившая лишь на итальянском, сначала выучила английский, а затем и русский, научилась варить борщ и даже пельмени лепить.

дмитрий хворостовский и его жена

После долгожданной свадьбы Флоранс пришлось оставить карьеруоперной певицы и полностью посвятить себя семье. В 2003 году у счастливой пары родился сын Максим, а спустя четыре года — дочь Нина. Имена для детей выбрал Дмитрий. «Он у нас главный», – спокойно говорит «Флоша».

дмитрий хворостовский и флоранс

«С Флошей моя жизнь радикально изменилась, заиграла яркими красками! Мне и думается, и дышится, и поется легко. Я всегда искал внутренний баланс и благодаря этой женщине нашел его. Все встало на свои места. Флоша позволяет мне быть самим собой, с большим пиететом относится к тому, что я делаю в профессии, и для меня это очень важно», — рассказал Дмитрий Александрович в одном из интервью.

дмитрий хворостовский личная жизнь

Илли была для Хворостовского не просто женой. Она — друг, муза, надежное плечо и главный советчик. «Дима говорил мне, что он интроверт и индивидуалист, поэтому ему мешают практически все люди, кроме меня», — рассказывала Флоранс.

дмитрий хворостовский и флоранс илли

Дмитрий Хворостовский всегда с улыбкой на лице рассказывал, что когда его любимая бабушка впервые увидела Флоранс, тут же сказала: «Ангел спустился с небес, держись за нее, не отпускай ни в коем случае…» Флоранс Илли прошла с великим артистом через все испытания, будучи надежной опорой до последнего вздоха певца.

история любви дмитрий хворостовский и флоранс илли

Смерть Дмитрия Хворостовского — невосполнимая утрата не только для его семьи и окружения, но и для всего оперного мира. Наша редакция приносит глубочайшие соболезнования семье великого артиста и всем тем, кто души не чаял в творчестве Дмитрия Хворостовского. Вечная память!

источник

Картина дня

наверх