На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Вот что будет с вашим телом, если вы начнете есть сельдерей хотя бы неделю

Вот что будет с вашим телом, если вы начнете есть сельдерей хотя бы неделю

Сельдерей – это практически самый полезный продукт в мире для вашего организма.

Вот 12 причин, почему вам нужно начать есть его прямо сегодня!

1. Способствует похудению.

Сельдерей - это вместилище воды и волокон, которые наполняют вас нужными микроэлементами и минералами.

Объем энергии, необходимый вашему организму для усвоения сельдерея, больше, чем его калорийность! Это означает, что вы можете есть бесконечное количество этого вкусного продукта - и не набирать вес!

2. Помогает пищеварению.

Сельдерей полон растворимых и нерастворимых волокон, и оба они отлично помогают вашей пищеварительной системе.

3. Снижает уровень холестерина.

Исследование, опубликованное в New York Times, показало, что употребление 4 стеблей сельдерея в день снижает уровень "плохого" холестерина ЛПНП на 7%!

4. Помогает при воспалениях.

Сельдерей содержит множество антиоксидантов! Он идеально подходит тем, кто страдает хроническими болями, к примеру, артритом.

5. Восстанавливает электролиты.

Вместо того, чтобы выпить сладкий спортивный напиток, обратитесь к натуральному средству – сельдерею. Он содержит кучу калия и натрия, которые необходимо для восстановления после тренировки.

6. Предотвращает рак.

Сельдерей имеет массу полезных свойств. Одним из них является соединение, называемое апигенином, которое, утверждают ученые, сражается с раковыми клетками, прежде чем те начинают размножаться.

7. Восполняет жидкость в организме.

Сельдерей состоит из воды на 95%! Вместо того, чтобы постоянно пить воду, вы можете добавить в свой рацион немного больше сельдерея. Как бонус – тонны минералов!

8. Лечит камни в почках.

Согласно журналу Journal of Renal Injury Prevention, сельдерей содержит 7-О-диглюкозид, лютеолин, 7-О-апиолиглюкозид и лютеолин 7-О. Все они отлично подходят для лечения камней в почках без побочных эффектов других лекарств.

9. Улучшает здоровье глаз.

Витамин А отлично подходит для поддержания здоровья глаз, а 1 стебель сельдерея содержит 10% от вашей ежедневной нормы!

10. Помогает при мигрени.

Оказывается, семена сельдерея богаты магнием, что идеально подходит для профилактики мигрени. Если вы страдаете от мигрени, сельдерей – лучшее средство!

11. Избавляет от неприятного запаха изо рта.

Сельдерей - лучшее очищающее средство для неба. Когда вы его пережевываете, он убивает все бактерии, вызывающие неприятный запах.

12. Борется с прыщами.

Вылечите прыщи изнутри, а не снаружи! Сельдерей содержит витамин С, поэтому помогает стимулировать выработку коллагена и, поскольку он наполнен водой и клетчаткой, выводит токсины.

Вас удивили эти факты? Любите сельдерей?

источник

Картина дня

наверх