На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Хватит кормить аптеки! Эта смесь очистит сосуды, укрепит иммунитет, нормализует давление

Чеснок посевной — многолетнее травянистое луковичное растение семейства лилейных. Лечебные свойства чеснока были известны еще шумерам, которые примерно за 2300 лет до н. э. начали использовать его для снятия жара, лечения опухолей и при отравлениях. Известно, что в 1922 году при раскопках гробницы Тутанхамона, датируемой периодом около 1300 лет до н. э., были обнаружены луковицы чеснока.

настойка на спирту

Содержащееся в чесноке вещество аллицин — это природный антибиотик, способный справиться с воспалением, подавить размножение болезнетворных бактерий, повысить иммунитет. Если в том или ином виде есть чеснок ежедневно, давление снижается на 15 единиц.

чеснок и лимон

Чеснок, хранящийся при комнатной температуре, через восемь месяцев полностью теряет свои фитонцидные свойства. Для того чтобы сберечь и усилить чудесные свойства чеснока, народная медицина предлагает нам разнообразные рецепты настоек и эликсиров с использованием чеснока.

Настойка чеснока на спирту

Настойка на чесноке для чистки сосудов

Разотрите в ступке 350 г очищенного чеснока. Важный момент: перед тем как раздавить чеснок, удалите из зубчиков сердцевину. Добавьте в полученную кашицу 200 мл медицинского спирта. Теперь перелейте всё в баночку с плотной крышкой и поставьте на 10 суток в темное место. После процедите через плотную марлю и дайте отстояться еще 3 дня. Принимайте с холодным молоком (60 г на 1 прием) ежедневно перед едой. Принимать следует 10 дней.

настойка

Этот замечательный способ очищает организм от лишних жиров и известковых отложений, чистит сосуды, изгоняет паразитов, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет.

чеснок

Чесночная настойка на красном вине

Возьмите 12 зубчиков чеснока и 750 мл красного сухого вина. Использовать можно только натуральное вино и чеснок, купленный у бабушек, а не привезенный из Китая. Каждый зубчик разрежь на 4 части, поместите их в прозрачную стеклянную емкость, залейте вином и закрой крышкой. Поставьте на окно на две недели.

Ежедневно помешивайте настойку. По истечении времени процедите настойку и поместите в темную емкость. Теперь осталось только процедить настойку перед применением, и чесночный ликер от букета болезней готов. Его необходимо принимать по чайной ложке за 5–7 минут до еды на протяжении 30 дней.

настойка на вине

Сочетание вина с чесноком усиливает положительный эффект каждого из продуктов. Настойка выводит излишек солей из суставов, укрепляет сосуды сердца, поднимает иммунитет, улучшает нормальный обмен веществ, способствует кроветворению и очищает состав крови.

вино и чеснок

Настойка с лимоном, мёдом и чесноком

Измельчите 4 головки чеснока. Нарежьте кубиками 6 лимонов. Смешайте всё это с 200 г мёда. Полученную смесь переложите в трехлитровую банку и залейте до самого верха теплой кипяченой водой. Дайте постоять в холодильнике в течение четырех дней. Пить полученную настойку надо за 20 минут до утреннего приема пищи. Вначале рекомендуется употреблять по 1/4 части стакана, затем дозировку следует довести до половины стакана.

чеснок и лимон

Чеснок с лимоном и мёдом снизит уровень холестерина, очистит сосуды, улучшит работу сердца, уберет одышку, повысит общий тонус организма.

чеснок с лимоном

Для всех чесночных настоек существуют противопоказания к применению. Их не рекомендуют принимать людям с болезнями желудка, гастритами, язвой. Противопоказаны они и беременным женщинам, кормящим мамам.

В этом видеоролике вы узнаете, как сделать средство для очистки сосудов на основе чеснока и лимона. Автор делится собственным опытом.

Какую бы чесночную настойку вы ни выбрали, ее длительный прием отразится не только на состоянии сосудов, но и поможет справиться с повышенным давлением, избавит от головных болей и значительно улучшит самочувствие. Покажите рецепт настойки чеснока своим друзьям. Будьте здоровы!

источник

Картина дня

наверх