На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Если вам кажется, что у вас ″злая″ и ″вечно недовольная″ жена, прочтите этот пост

Немедленно!

Если вам кажется, что у вас ″злая″ и ″вечно недовольная″ жена, прочтите этот пост

Джесика Рызински, писательница, кофеманка и мама четырёх детей, написала открытое послание всем мужьям, чьи жены каждый день выглядят раздраженными и уставшими и опубликовала его на Perfection Pending:

"Не так давно у меня выдался тяжёлый «мамский» день. Меня одолевали горечь, досада, раздражение и злоба. Муж спросил, всё ли у меня в порядке. Ему показалось, что в последнее время я на него постоянно злюсь.

Сперва меня возмутили такие предположения. Да не злюсь я на него! Или всё-таки злюсь?


Я задумалась над этим. И призналась ему: меня бесит, что у него есть возможность мыться за закрытой дверью и сидеть на унитазе без того, чтобы кто-то колотил в дверь как на пожаре.

Я призналась, что меня раздражает, что никто не будит его посреди ночи, чтобы спросить, какого размера наша вселенная, потребовать ласки или воды.


Я объяснила, как меня выводит, что он может есть горячую еду, пока она ещё не остыла, и что на него налезают штаны трёхлетней давности. И чем больше я перечисляла, чем больше слушала себя, тем больше понимала: да, я таки злюсь.

Конечно, по одной все эти неприятности - сущие мелочи, но если взять их все сразу и учесть, что это происходит каждый день, то вы поймёте, как со временем они накапливаются в серьёзнейшую проблему.

И хотя мой муж не был непосредственным виновником этих проблем, он был единственным кроме меня взрослым на весь дом. Поэтому я задумалась, как сделать так, чтобы я поменьше злилась.

Вот мои пояснения и советы (с известной долей юмора) мужьям разозлённых жён:

1) Она правда капец как устала.


Устала так, как если бы несколько лет провела без сна. Для вас лучше всего не шутить над ней, когда у неё не получается составить связное предложение, и не смеяться, когда она ставит паштет в ящик для вилок. Ей будет не смешно. Совсем.

Отправьте её поспать. Уведите детей из дома, желательно подальше, и дайте ей выспаться.

2) Скорее всего, сегодня она сидела в луже мочи.

С этим вы ничего не поделаете. Просто учтите.

3) У неё пониженный сахар крови.

Наверное, последним, что она ела, была пачка печенья в полночь, когда последний ребёнок наконец уснул. Сделайте ей бутерброд, заприте её в ванной, где она обычно прячется, чтобы поесть, и сходите купите ещё печенья. Они ей потом понадобятся.

4) Продолжая тему еды: она не помнит, когда в последний раз нормально садилась за стол и ела горячую еду, которая не успела остыть.

Отправьте её куда-нибудь поесть. Завтрак, обед, ужин — неважно. Детей с ней посылать не надо. Нет, даже самого послушного. Ей надо побыть одной.

5) Она уже несколько дней не какала.


Эти милые малютки, созданные не без вашего участия, обладают прекрасными противослабительными свойствами: с ними невозможно посидеть на унитазе. Заприте её в туалете и стойте на страже.

6) Она неделями слушала только орущих детей и «Дашу-путешественницу».

Если она ещё раз услышит слово «карта», у неё случится нервный срыв. Отправьте её одну покататься в семейной машине. Ей нужно врубить свою музыку на всю громкость и порадовать других автомобилистов своими смелыми подпевками.

7) С ней весь день спорят.

Буквально — от рассвета до заката и много раз посередине. Спорят с ней упёртые эгоисты, которым неведома логика. Они спорят из-за чашек, ложек, одежды, домашних заданий, времени сна, телевизора, ванн и цвета неба. Из-за всего, короче.

Естественно, что время от времени она слегка злится. Так что не спорьте. Для вас тут лучше всего будет соглашаться со всем, что она скажет, ближайшие 18 лет. Поверьте.

8) Если ни один пункт из списка не подошёл, проверьте кофе.

Возможно, вы случайно купили кофе без кофеина, когда она отправила вас за покупками. Если это так, то тихонечко, не привлекая к себе внимания купите нормальный кофе и осторожно замените идиотское извращение под названием «кофе без кофеина» на настоящий. Не попадайтесь и не признавайтесь в содеянном. Этот трюк может спасти ваши отношения.

И самое главное — помните, что она вас любит. Она выбрала именно вас своим спутником на безумном пути родительства, и хотя в конце дня у неё не всегда есть силы сказать вам об этом, она вас очень ценит. Правда.

Так что держитесь. Оно того стоит. Ах да, и старые добрые обнимашки точно не помешают!"

Что вы думаете по поводу послания автора? Вам знакомы её проблемы?

источник

Картина дня

наверх