На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Домашнее мыло из шиповника и алоэ вера для регенерации кожи

Домашнее мыло является отличным выбором для ежедневного ухода за кожей и поддержания ее здоровья. Оно не содержит химических веществ и других вредных элементов, и мы точно можем быть уверены в том, что его компоненты являютсяполностью натуральными и подходит для нашего ежедневного ритуала красоты.

Домашнее мыло из шиповника и алоэ вера для регенерации кожи

Вам уже хочется его приготовить? Сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом, который вам точно придется по душе: мыло с шиповником и алоэ вера, которое идеально подходит для всех типов кожи.

Благодаря своим компонентам, это мыло является регенератором для клеток нашей кожи, который способен бороться с процессами старения кожи, улучшить ее эластичность и справиться с любыми проблемами, такими как акне или ожоги.

Домашнее мыло из шиповника и алое вера. Кому оно подойдет?

Это мыло из шиповника и алоэ вера легко сделать в домашних условиях, его ингредиенты стоит недорого, и поэтому оно является отличным выбором для ежедневного ухода за кожей, в котором она нуждается утром и вечером, перед сном.

Это превосходное средство, которое подготовит кожу лица к нанесению питательных кремов или средств против морщин, ритуал умывания станет прекрасным началом дня и сделает вашу кожу идеально чистой и готовой к нанесению макияжа.

В свою очередь, если вы регулярно будете использовать это мыло, то с каждым днем ваша кожа будет выглядеть все более здоровой, тонизированной и без каких-либо дефектов. Тем не менее, давайте поподробнее рассмотрим все его полезные свойства.

Мыло для здоровой кожи

1. Кожа с акне

Алоэ вера и шиповник это два натуральных продукта, которые отличаются своей способностью выводить токсины и лечить повреждения.

Также они являются хорошими антисептиками, которые вместе помогут предотвратить инфекцию и бороться с акне. Вы увидите, как ваши воспаления станут меньше и, постепенно, ваше лицо очистится от черных точек, которые обычно встречаются на самых жирных участах лица, например, на носу.

Ваша кожа будет выглядеть здоровой, естественной и очень привлекательной.

2. Подходит для жирной кожи

Если у вас такой тип кожи, которая постоянно блестит и на ней практически не держится макияж, не волнуйтесь. С этим мылом на основе шиповника и алоэ вера, ваша проблема будет решена.

Благодаря своим вяжущими свойствам, онопоможет отрегулировать излишний жир и достигнуть оптимального баланса, уменьшив поры, очистив кожу от токсинов и придав ей тонус.

3. Хорошее средство для снятия макияжа

Благодаря своей способности выводить токсины и удалять загрязнения, мыло из шиповника и алоэ вера станет вашим лучшим ежедневным средством, чтобы очищать кожу до нанесения и после снятия макияжа.

Каждое утро вы можете пользоваться им, чтобы подготовить кожу для нанесения макияжа. Оно борется с жирным блеском и готовит кожу к косметике. Затем, когда вы вернетесь вечером домой, это мыло поможет тщательно очистить кожу, чтобы она отдохнула от всех этих средств и загрязнений.

Также следует отметить, что это мыло отлично подходит для мужчин после бритья. Оно уменьшает воспаление, успокаивает и смягчает кожу. Кстати, благодаря этим своим свойствам, оно идеально также и после депиляции у женщин. Вы будете наслаждаться гладкими ногами без следов раздражения.

И его запах, который останется после умывания на коже, просто потрясающий!

Как сделать домашнее мыло из алое вера и шиповника?

Мыло из шиповника

Что нам потребуется?

  • - 500 г оливкового масла
  • - 10 г масла шиповника
  • - 70 г каустической соды
  • - 50 г геля алоэ вера
  • - 10 г эфирного масла лаванды
  • - 250 мл воды
  • - 4 формы для мыла (можно взять силиконовые формы для выпечки)
  • - Перчатки и очки для работы с каустической содой

Приготовление

Мыло из алое-вера

  • - Первое, что мы сделаем, это подготовимся к к работе с каустической содой. Нам нужно смешать ее с водой, но каустическая сода очень едкая, поэтому нам потребуется защита.
  • - Как только вы поместите соду, смешанную с водой на огонь, обязательно наденьте очки и перчатки, прежде чем помешивать эту смесь на водяной бане, пока она хорошо не нагреется.

Если вы обожглись, или каустическая сода попала на открытую кожу, нанесите немного уксуса. Это принесет немедленное облегчение.

  • - Теперь смешайте оливковое масло и масло шиповника, и тоже нагрейте их на водяной бане. Они должны хорошо прогреться, но держите их на самом маленьком огне.
  • - Следующий шаг? Теперь мы переходим к смешиванию каустической соды с этой комбинацией масла шиповника и оливкового масла.
  • - Тщательно смешайте все ингредиенты при помощи ложки. Когда вы увидите, что смесь загустела, настало время добавитьэфирное масло лаванды и гель алоэ вера, который нужно предварительно выдавить из листика этого растения. Уже почти все готово!
  • - Продолжайте перемешивать смесь до получения однородной и густой пасты.
  • - Затем вылейте смесь в подготовленные формы (предварительно смазанные растительным маслом), чтобы сделать брусок мыла.
  • - Теперь дайте заготовке остыть. Лучше всего оставить мыло в форме по крайней мере на один день, а затем осторожно вынуть. Ваше домашнее мыло из алоэ вера и шиповника готово к использованию!

источник

Картина дня

наверх