На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

10 рецептов вкуснейших и простых блюд, которые можно приготовить на скорую руку

10 рецептов вкуснейших и простых блюд, которые можно приготовить на скорую руку.

Творожное желе

Вкусный и оригинальный десерт, который сможет приготовить каждый. Просто вскипятите молоко, добавьте сахар, желатин, хорошо перемешайте и отставьте остывать. В теплую смесь высыпьте творог и взбивайте миксером до получения однородной массы. Залейте в форму и отправьте на несколько часов в холодильник. После чего десерт можно будет извлечь из формы и украсить фруктами или ягодами.

Куриное филе с грибами

Запеченное куриное филе с грибами.Куриное филе разделите на несколько частей, порежьте шампиньоны, добавьте измельченный лук. Все ингредиенты заверните в фольгу, добавьте оливковое масло, белое вино, специи и травы по вкусу. Ароматный сверток отправьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут.

Картофельный салат

Сытный салат, который можно приготовить из отварного картофеля, соленых огурцов и ветчины или салями. Просто нарежьте и смешайте все ингредиенты, приправьте специями, добавьте зелени и заправьте растительным маслом.

Яичница в хлебе

Еще один оригинальный способ приготовления яичницы. Возьмите ломтик хлеба для тостов, вырежьте в центре сердечко, извлеките мякиш, положите на разогретую сковородку и обжарьте с двух сторон. В серединку тоста аккуратно разбейте яйцо.

Творог с фруктами

100 грамм творога, 2 ложки натурального йогурта или сметаны, немного сезонных фруктов и сытный, вкусны, а главное полезный завтрак готов. В зимний период свежие фрукты можно заменить на замороженные, а для вкуса добавить пару чайных ложек джема или меда.

Копченые колбаски с сыром

Для приготовления этой пикантной закуски понадобятся 6 копченых колбасок, сыр, бекон и 15 минут свободного времени. С помощью ножа, сделайте в колбасках глубокий тонкий надрез, вложите туба сыр и веточки зелени. Тонкой полосочкой бекона оберните колбаску, заправив края в надрез. Проделав все это, обжарьте колбаски на сухой сковороде.

Сырные кексы

Смешайте 4 столовых ложки муки, чайную ложку разрыхлителя, 2 яйца, 100 миллилитров молока и 100 гр. сыра, натертого на мелкой терке, добавьте измельченную зелень, соль и перец по вкусу. Полученную массу разлейте по формочкам и выпекайте в течение 25 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.

Панини

Вкуснейший хрустящий сэндвич, который можно приготовить в духовке из белого пшеничного хлеба, соуса песто, сыра, ветчины и помидоров.

Закуска на чипсах

Натрите любой твердый сыр на крупной терке, мелко нарежьте два небольших помидора, пропустите через пресс два зубчика чеснока, измельчите зелень. Все ингредиенты перемешайте, добавьте немного майонеза. Полученную массу выкладывайте на широкие чипсы, украшайте оливками и подавайте в качестве холодной закуски к столу.

Рулеты из лаваша

Лаваш — прекрасная основа для приготовления простых и красивых закусок. В него можно заворачивать любую начинку: курицу, яйца, рыбу, грибы, овощи, зелень и многое другое. Просто смешайте измельченные ингредиенты и заверните их в лаваш, смазанный любимым соусом.

источник

Картина дня

наверх