На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот сколько воды вам нужно выпивать ежедневно, чтобы сохранить здоровье

Каждый хочет быть здоровым, именно потому все больше людей стараются придерживаться принципов здорового образа жизни, предполагающего необходимость потребления достаточного количества воды. Стоит отметить, что мнения врачей в этом вопросе расходятся, и они дают различные рекомендации на этот счет. Неужели остается только гадать, сколько же воды нужно пить именно вам? Или просто принять для себя одну теорию и придерживаться ее?

10-Jilia-12

Много пить – это хорошо или все-таки плохо?

Несмотря на большое количество мнений, все они сводятся к тому, что умеренное и адекватное потребление воды приносит исключительно пользу. Если потребность организма во влаге удовлетворена, вы чувствуете себя бодрым и энергичным. Наше тело, по сути, состоит из воды, и именно благодаря ей нормально функционирует, а последствия обезвоживания часто бывают фатальными.

2017-08-10-5-2

Идеальная дневная норма

Не многие знают, что содержащаяся в организме вода расходуется не только путем естественного испражнения, но и выводится посредством пота, кишечной деятельности и даже во время дыхания.

Чтобы компенсировать потери человеку крайне важно ежедневно выпивать достаточное количество воды. Так, по мнению ученых, мужчинам достаточно потреблять 3 литра жидкости ежедневно, а женщинам – 2,2. Но помните – в это количество входит не только чистая негазированная вода, но и все другие напитки.

Средний расчет прост: в день необходимо выпить 8 стаканчиков воды по 8 унций (1 унция – это примерно 30 мл, то есть одна порция составляет около 230–240 мл воды). Однако и у этого правила есть исключения.

10-Jilia-13

1. Заболевания и неудовлетворительное состояние здоровья

Сердечные и почечные болезни подразумевают необходимость снижения потребления жидкости, количество которой в каждой конкретной ситуации должно рассчитываться лечащим врачом. С другой стороны, лечение болезней, сопровождающихся лихорадкой или диареей, требует обильного питья.

2. Физическая активность

Даже незначительная физическая активность стимулирует выход влаги вместе с потом. Чтобы восполнить ее запас, количество ежедневно выпиваемой воды (по крайней мере, в дни тренировок) следует увеличить на 1,5–2,5 порции.

3. Беременность и период лактации

Во время беременности и грудного вскармливания потребность женщины в чистой воде несколько увеличивается, потому рекомендуется выпивать соответственно до 2,5 и 3 литров воды ежедневно.

4. Особенности окружающей среды

Погодные условия также влияют на потребность организма во влаге. Так, в жаркие дни количество потребляемой воды необходимо увеличить, чтобы избежать обезвоживания и истощения.

Конечно, норма у каждого человека своя, и никакие исследования не могут дать даже более или менее усредненный результат. Главными показателями достаточного потребления воды могут быть ваше самочувствие и здоровый, цветущий внешний вид.

Важно: вся информация, представленная на сайте Маркетиум, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

источник

Картина дня

наверх