На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Продлеваем жизнь любимому аромату! 7 хитростей, как усилить стойкость парфюма

Не так сложно определиться с любимым запахом духов, как продлить стойкость своего парфюма. Знакомо, не правда ли? Поэтому, если хотите благоухать как можно дольше, ознакомьтесь со следующими простыми хитростями.

Вы убедитесь, что секреты длительного аромата поистине просты!

Как продлить запах любимого парфюма

1. Прежде всего, наносите духи не «куда попало», а на точки с наиболее интенсивной пульсацией: например, на внутреннюю часть запястий, локтей, за мочки ушей, на сгибы коленей.

2. Не смешивайте несколько ароматов, ведь это только снижает стойкость духов. Советуют в один день пользоваться одной парфюмерной линией, куда входит и гель для душа, и крем, и дезодорант, и сам парфюм.

3. Волосы держат аромат не хуже кожи. Распылите на них небольшое количество парфюма, но желательно на расстоянии 20-30 см. Еще один вариант — нанестите буквально капельку духов на расческу. В этих случаях пользоваться лаком для волос уже не стоит!

4. Наносите парфюм за 30-40 минут до выхода, как только начинаете собираться.

5. Парфюмы не стоит брызгать на одежду — она «запоминает» самые сильные ароматы. Потом сменить запах будет трудновато!

6. Маленький секрет: наносите на необходимые точки вазелин и лишь поверх — капельки любимого аромата. Тогда парфюмерные капли будут цепляться за жирную основу, а не тонуть в порах кожи. А если сами умеете делать натуральные духи в домашних условиях, добавляйте пару капель глицерина. Он тоже усиливает их стойкость.

7. Стараясь увеличить «живучесть» аромата, не доходите до фанатизма. Вам может казаться, что запах слишком слаб, но, поверьте, окружающие его отлично чувствуют. В этом пахучем деле переусердствовать не стоит!

Прислушавшись к рекомендациям профессиональных парфюмеров, вы сможете не только усилить запах духов, но и чувствовать себя гораздо увереннее. Осторожно: есть возможность свести кого-то с ума!

источник

Картина дня

наверх