На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

В Минздрав рассказали, какие услуги должны быть бесплатными

Многие уверены, что бесплатная медицина - это всего лишь миф, фантазии и несбыточные надежды. Но все говорит о том, что они не правы. Бесплатные услуги все же есть и министерство здравоохранения даже создало памятку.

Министерство здравоохранения рассказало, за какие услуги россиянам не придётся платить. Список впечатляет!
Эта памятка создана специально для тех, кто не знает, какие услуги бесплатны. В последнее время участились случаи вымогания денег врачами за услуги, которые по сути являются бесплатными.
К перечню бесплатных услуг так же относятся:
  • первичная медико-санитарная помощь, которую оказывают фельдшеры, акушеры, участковые терапевты и педиатры, а также врачи-специалисты;
  • специализированная помощь, которая включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний, требующих использования специальных методов и сложных технологий;
  • высокотехнологичная помощь с применением новых, сложных или уникальных, а также ресурсоемких методов лечения;
  • скорая медицинская помощь, которая оказывается, если необходимо срочное врачебное вмешательство.
В Минздрав рассказали, какие услуги должны быть бесплатными ynews, бесплатная медицина, врачи, деньги, минздрав, платная медицина, фото
В памятке есть так же информация о том, в какие сроки должна быть оказана та или иная медицинская помощь.
Медицинская помощь оказывается гражданам в трех формах – плановая, неотложная и экстренная.
Экстренная форма подразумевает под собой немедленное оказание медицинской помощи безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
Неотложная форма - оказание медицинской помощи при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента.
Плановая форма - профилактические мероприятия, заболевания не требующие экстренных и неотложных методов лечения.
Время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова.

Картина дня

наверх