На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Способ разгладить морщины, о котором знают, но не рассказывают врачи

Благодаря продукту, который есть в каждом доме.

Способ разгладить морщины, о котором знают, но не рассказывают врачи

Вы наверняка не раз слышали о разнообразных способах применения пищевой соды. Она незаменима в домашнем хозяйстве, для приготовлении пищи и в уходе за телом.

А еще сода - это один из лучших ингредиентов для приготовления маски для лица.

Делая маску с содой, вы навсегда забудете о темных кругах и мешках под глазами, о прыщах и угрях. Она обновляет эпидермис, подтягивает овал лица и разглаживает первые морщинки. Сода впитывает токсины, уничтожает микробную флору, и отбеливает кожу.

Вот как сделать себе маску с содой.

Ингредиенты:

  • 2 ст. ложки пищевой соды;
  • 2 капли масла чайного дерева;
  • половинка лимона.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты, пока не получите однородную кремообразную смесь.

Применение:

Нанесите маску на лицо и оставьте её на несколько минут, затем смойте. Через неделю повторите процесс и оставив маску уже на 10 минут. Затем смойте водой. Если у Вас чувствительная кожа, добавьте в смесь небольшое количество воды.

Почему это работает?

Пищевая сода хорошо отшелушивает кожу и устраняет мертвые клетки, а также смывает всю грязь, скопившуюся на лице. Масло чайного дерева чрезвычайно полезно, особенно в случае угрей и прыщей. Лимонный сок устраняет причину появления прыщей и отбеливает пигментные пятна.

Сода отлично подойдет для людей с кожей жирного или комбинированного типа. А вот для сухой кожи ее использовать можно лишь изредка и обязательно с последующим увлажнением.

Сделав эту маску один раз, вы полюбите ее навсегда. Это прекрасный аналог любой профессиональной маски.

источник

Картина дня

наверх