На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Супер легкий способ очистки лимфатической системы

Супер легкий способ очистки лимфатической системы

Есть много способов очищения лимфатической системы, которые помогают очистить водную составляющую организма и улучшить общее состояние здоровья. Хотя один из лучших способов достижения этой цели это супер легкий способ и на него даже не нужно ни копейки – просто занимайтесь по 20-30 минут энергичной ходьбой.

«Среди всех различных упражнений и массажа, вариантов детоксикации и методов исцеления передовой терапии и интегративных методик, нет ни одного настолько эффективного способа очистки лимфатической системы как энергичная прогулка по 20-30 минут... особенно на природе». (1)

Поскольку у лимфатической системы нет никакого насоса, необходимо каждому человеку регулярно поддерживать определенную деятельность, которая будет служить для перемещения лимфы. В то же время кровеносная система полагается на сердце перекачивающее кровь 24 часа в сутки 7 дней в неделю, лимфатическая система полагается на движения тела, особенно ходьбу.

В Восточной Индии в школе Аюрведы это исцеление очень хорошо известно, когда ежедневная ходьба является жизненной практикой здоровья. Также подразумевается, что никакие другие упражнения как это делает хорошая 20-30-минутная аэробная ходьба, так хорошо не заставляет циркулировать лимфу. При выполнении этого простого упражнения на чистом свежем воздухе вы можете принести и другую пользу для вашего здоровья.

Также хорошо известен следующий факт, чем ближе вы живете к морю или горам, тем больше воздух насыщен отрицательными ионами. Поэтому прогулка по берегу моря или по склону гор также обеспечит вас целебными отрицательными ионами, в отличие от положительных ионов, которыми насыщен воздух, часто встречаемый в городах и пригородах.

Почему эта техника ходьбы максимизирует лимфатический дренаж и циркуляцию?

«Когда вы ходите в быстром темпе ваши ноги способствуют естественным насосным действиям, которые служат для перемещения лимфы через лимфатическую систему. Это важно, поскольку у лимфатической системы нет никакого насоса, как у системы кровообращения и сердца перекачивающего кровь. Таким образом, мы понимаем, что верхней части нашего тела также требуется некоторая помощь.

Поэтому ходить необходимо так, чтобы это действительно работало и для этого лучше всего руки перемещать также энергично, как и ноги. Правильно, вы должны это делать как олимпийский спортсмен: взад-вперед вверх-вниз из стороны в сторону, просто двигайтесь. Это будет работать как верхний насос для лимфатической системы». (1)

Практикуя ваши ежедневные прогулки в качестве необходимой лечебной практики, конечно, это стоит делать осознанно и самостоятельно. Часто случается, что основной причиной во всем – это самосознание, именно поэтому многие люди отказываются ходить в тренажерные залы, чтобы качать свое тело. Помните, чем больше вы размахиваете руками во время прогулки, тем больше верхняя часть организма будет подвергаться лимфатическому очищению.

Многие набожные практики даже любят ходить в ночное время или в уединенном месте, где они действительно могут попрыгать вверх и походить на руках как горилла, совершенно не обращая внимания, что на них может кто-то смотреть.

Заключение: очищение лимфатической системы.

Казалось, что организм человека построен таким образом, что его надлежащее содержание и обслуживание можно было бы выполнять легко и быстро. Из-за малоподвижного образа жизни многие нации все больше пренебрегают лечебным эффектом ходьбы. Видимо с распространением информационных технологий эта тенденция будет только укрепляться.

Таким образом, чаще заражайтесь инициативой, чтобы пойти на задний двор или в местный парк. Если бы люди действительно знали, что поставлено на карту, они бы никогда не пропускали свои ежедневные прогулки.

источник

Картина дня

наверх