На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 012 подписчиков

Больше тысячи долларов в день или Бомжовая Мафия

Году эдак в 2005-м, нам с братом Серёгой в голову ударила идея - проверить, сколько денег поднимают попрошайки на улицах

Году эдак в 2005-м, нам с братом Серёгой в голову ударила идея - проверить, сколько денег поднимают попрошайки на улицах. Спрашивать у них лично - бессмысленно, никогда не признаются. Нужно идти опытным путём. В те дни мы имели прямой доступ к гримёрам местного театра, ибо слегка были связаны с культурой города. Ну и пошли воплощать свою идею: загримироваться до неузнаваемости и сесть в разных частях города. Стать именно алкашами-бомжами предложила сама гримёрша, потому что просто двум достаточно крупным парням, пусть и оборвышам, мало денег давать будут.

Ну, сказано-сделано. Сначала собирали реквизит - одёжу. Свой тулупчик я вытащил из будки моего пса. Он на этом тулупчике два года спал, запах соответствующий, так что для антуража вполне себе сойдёт. А Серёга выпросил какой-то серый халат у соседки - она в нём в коровнике работала. Всю остальную одежду набрали на чердаке у деда. Даже ватные советские штаны нашли. Всё примерили - загляденье. Получился я - грязный засаленный и вонючий пьянчуга-оборвыш, и Серёга - чистенький, опустившийся интеллигент-алкоголик.

Дальше дело было за гримом. Договорились с гримёршей на раннее утро, и вперёд. Она ради такого эксперимента даже согласилась помочь бесплатно. Бомжи с нас получились знатные. Правда, рожи сильно довольные и лоснящиеся, и Серёгины аккуратные обноски сильно контрастировали с нечёсаной бородой, ну там что было, то и лепили. В общем, два парня 21 и 22-х лет стали мужичками лет за пятьдесят, если не приглядываться! (А вы хорошо бомжей рассматриваете?).

Присели мы в таком виде в разных концах города. Наслышанные про бомжовую мафию, в районы рынков особо не рыпались. Серега сел возле входа в детский парк, а я недалеко от крупного продуктового магазинчика на проходной улице. Недалеко от себя поставили по шайке друзей-спортсменов на всякий случай (а случаи бывают разные)... В общей сложности, просидели мы часов шесть, пока темнеть не начало. Я считаю, что нам повезло, потому что к нам не подошел ни один бомж с разборками, и ни один представитель правопорядка или беспорядка тоже не обратил на нас никакого внимания (хотя мимо шастали только так, но всем было насрать с высокой колокольни).

Так вот - финансовый результат был ошеломителен. На двоих, за шестичасовой "рабочий день", мы сделали что-то около 40 000 рублей. СОРОКА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! В те времена это была безумная сумма. Я не вру ни капли. Разница в наших суммах была несущественная, и итог мы поделили поровну.

Чтобы вы примерно поняли, как набирается такая сумма: представьте, что в среднем, каждые 12-15 секунд в тарелочку капает денежка. Мы же стояли на проходных улицах, где поток людей был немаленьким... а люди редко кидают по 1-2 рубля. Средняя сумма, которую обычно кидают - 9-13 рублей. Нередки десятки, двадцатки и больше... Каждые 12-15 секунд... То есть доход в одну минуту составляет не менее 36 рублей. 2160 рублей в час... Вот и считайте доходность. Это круче, чем торговать на бирже.

С тех пор, я не подаю на улицах бомжам. Если они, получая такие деньги (да пофиг, даже в половину меньше, все равно это больше, чем у обычного человека), не могут привести себя в норму, то этих денег они не достойны

Больше тысячи долларов в день или Бомжовая Мафия бомж, бродяга, деньги, доллар, куш, попрошайка, тысяча

Источник

Картина дня

наверх