На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Когда ей поставили диагноз «диабет», она начала действовать... и болезнь ушла

Оказывается, от сахарного диабета можно вылечиться и без лекарств. Необходимо только придерживаться диеты – и болезнь уйдет сама. Не верите? Вот и Изобель Мюррей не верила, пока не попробовала на себе!

Уникальную методику разработали доктора из Ньюкасла и Глазго. Они утверждают, что от диабета ІІ типа можно избавиться с помощью жидкой диеты.

Врачи решили провести эксперимент, в котором приняли участие 300 человек. Изобель была в их числе. 65-летння женщина провела 5 месяцев, употребляя только жидкие супы и коктейли. В их состав входили все необходимые питательные элементы. В результате Изобель потеряла в весе 25 килограмм, и ее болезнь отступила. Женщина признается что, наконец, почувствовала себя живой.

Изобель не единственная, кому помог такой радикальный способ. Результаты исследований, которые были опубликованы в журнале, поражают. Практически у всех похудевших пациентов (86 %) началась ремиссия болезни, особенно у тех, кто смог сбросить больше 15 кг. При этом при медикаментозном лечении ремиссия наступала только у 4 % больных.

Диета помогает организму распрощаться с лишним жиром, который и является причиной роста сахара в крови. Поджелудочная железа начинает работать правильно, поэтому и инсулин приходит в норму.

Однако доктора не спешат радоваться. Они говорят о том, что если лишний вес вернется, то болезнь последует за ним.

bbc.com

Картина дня

наверх