На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Этот блестящий прием всего за 5 минут сотворит чудо с вашей жизнью

От автора: Так сложилось, что я очень творческая, да и вообще счастливая женщина. С детства я занималась рисованием, актерским мастерством, пела, танцевала, рукодельничала. Школа, институт, любимая работа в сфере дизайна интерьеров, которую я просто обожала. Ведь это не работа, а любимое дело, которое приносит удовольствие.

Но в один момент всё пошло наперекосяк… Рушиться стало абсолютно всё, и из веселой и радостной девушки я превратилась в заядлую пессимистку. Не буду долго описывать, через что мне пришлось пройти, но только после этого для меня многие вещи стали выглядеть в сером цвете и, характеризуя меня, можно было бы с легкостью сказать, что для этого человека как говорится: «стакан всегда наполовину пуст».

позитивное мышление каждый день

Не знаю, как долго бы я еще находилась в таком ужасном депрессивном состояниии куда бы меня это привело, если бы не книга «Трансерфинг реальности» Вадим Зеланда и несколько практик из этой книги, без которых теперь не обходится ни одно мое утро.

Вообще «Трансерфинг реальности» — это целая серия книг, которые однажды потрясли мир! Автор этих бестселлеров, Вадим Зеланд, весьма загадочная личность, о нём мало что-либо известно, его фотографии мало кто видел… Однако ему удалось обобщить и донести в доступной форме знания, которые мудрецы собирали веками.

позитивное мышление цитаты

Как улучшить настроение

Хорошее начало дня часто приводит к тому, что и день в целом оказывается удачным. Но бывают дни, которые ты по какой-либо своей причине не можешь начать хорошо. Причиной может быть что угодно: недостаток сна, плохая погода за окном, нелюбимое дело, гнетущая тебя задача, которую ты не можешь решить на протяжении длительного времени.

Что же делать, если уже с утра день не заладился? Неужели день уже потерян, и остается только рассчитывать, что завтрашний будет лучше? Однако сегодня еще не закончилось и возможно тебе еще удастся извлечь что-то хорошее из этого дня.

позитивное мышление книги

Именно поэтому редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 3 способа быстро избавиться от плохого настроения и настроить свою жизнь на успех и позитивный лад.

    1. Цени то, что у тебя есть
      Этим приемом лично я пользуюсь каждый день. И каким бы простым и тривиальным он не казался, я могу с уверенностью сказать — он действительно работает.

      Что для этого нужно? Сесть в уютном для тебя месте и засечь будильник на 2 минуты. Всего 2 минуты и никаких разговоров извне! Скажи себе: что ж, сейчас я чувствую себя не слишком хорошо, но что есть в моей жизни, за что я могу быть благодарным и что я должен ценить?

      Я обычно останавливаюсь на одной простой вещи: вкусная еда, которую я могу себе позволить, мое здоровье (ведь у меня есть руки, ноги, голова, мое сердце бьется и я дышу), да и у меня есть крыша над головой.

      позитивное мышление как развить

      Уже только эти мысли меняют сознание, перенаправляет их в сторону от негатива. Затем я отталкиваюсь от этой мысли. Я мысленно перемещаюсь с крыши к теплу в доме, к чистой воде в стакане, что стоит рядом с моим компьютером, к тому, что я могу работать из дома, когда снаружи льет дождь.

      Все эти мысленные прыжки я делаю, просто скользя взглядом по комнате, в которой нахожусь. Как будто прыгаю с камня на камень по ручью. Я не тороплюсь, чтобы сполна оценить все эти вещи. Благодаря этому я начинаю чувствовать себя более счастливой и более открытой.

      позитивное мышление секрет

    2. Веди себя так, как ты хотел бы себя чувствовать
      Эмоции человека могут работать и в обратном направлении. Поэтому если хочешь стать более позитивным или энергичным — веди себя как человек, который позитивен или энергичен.

      Например, можно попробовать посмотреть на неприятную тебе задачу, как на что-то захватывающее и интересное. Также попробуй подойти к рутине с творческим подходом — ответив на некоторые электронные письма или поговорив с кем-то в позитивном ключе и с энтузиазмом.

      позитивное мышление психология

      Найди положительную сторону! Например, если чувствуешь себя немотивированным, аппатичным или нервным перед какой-то встречей, скажи себе — я увижу одного из моих лучших друзей незадолго до встречи, и от этого настроение улучшается! Найди свою приятную причину. Да, иногда это непросто, но это тоже работает.

      позитивное мышление упражнения

  1. Подумай минутку и сделай кому-то искренний комплимент

    Ну, а этот прием поднимет настроение не только тебе, но и окружающим.

    Потрать всего одну минуту на то, чтобы вспомнить какую-то вещь, которую ты искренне ценишь в человеке, который находится рядом с тобой в комнате. После этого сделай ему или ей комплимент, который ты только что придумал.

    позитивное мышление и здоровье

    Я уверена, он или она будут счастливы. Ты почувствуешь себя хорошо и зарядишься позитивом от улыбающегося, счастливого человека, получившего комплимент. И у вас обоих настроение станет гораздо лучше!

    позитивное мышление и аффирмации

А еще можно завести «Дневник благодарности» — это может быть блокнот, заметка или обычный документ, суть которого в том, что тебе нужно ежедневно в течение 10 минут записывать в него то, за что ты благодарен в этот день. Уже через неделю ты заметишь, как твой список благодарности станет больше, а ощущения удовлетворения от жизни и счастья будут сопровождать тебя повсюду.

позитивное мышление и душевная гармония

А каким способом пользуешься ты, чтобы улучшить настроение? Буду рада, если ты поделишься своим опытом с нами в комментариях, а также расскажешь об этой статье своим друзьям, возможно кому-то из них она сейчас может быть очень полезной. Хорошего дня! Улыбайся почаще.

источник

Картина дня

наверх