На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Раз в неделю делаю массаж стоп с этим средством. Никакой отечности, сухости и трещин

Пришла зима… Это значит, что многие женщины начали носить теплую обувь, носки, колготы, а дома тапки и, следовательно, перестали следить за своими стопами. Причина известна с давних времен — никто не видит. Мы, конечно, уверены, что ты не относишься к таким дамам, но, что уж тут скрывать, представительницы прекрасного пола в холодную пору не так обеспокоены своим педикюром, как летом.

скраб из мёда и сахара

Это очень большая ошибка, ведь именно из-за тесной обуви и постоянного пребывания в тепле кожа на стопах грубеет, а иногда и трескается, становится менее увлажненной, а самое ужасное — появляется чувство усталости и тяжести в ногах.

Но всего этого можно избежать благодаря одной простой и доступной процедуре — скрабированию. Мы расскажем тебе, как приготовить дома очень эффективный скраб, который подарит ножкам гладкость и здоровье.

скраб для ног

Скраб для ног

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 стакан сахара
  • 1 ч. л. соды
  • 2 ч. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ч. л. масла жожоба
  • несколько капель любимого эфирного масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Смешай в миске сахар и оливковое масло. Сахар — это отличный эксфолиант, который уберет ороговелый слой кожи, а оливковое масло ее увлажнит.

    домашний скраб для ног

  2. Затем добавь соду — она очистит кожу и убьет вредоносные бактерии. К полученной массе добавь мёд — он напитает кожу и смягчит (его нужно немного подержать на водяной бане, чтобы он стал более жидким). Далее добавь масло жожоба и эфирное масло. Всё хорошенько перемешай.

    домашний скраб для ног

Наноси скраб на чистые ноги после душа, чтобы кожа была немного распаренной. Помассируй стопы 3–5 минут. Смой чистой водой. Для наилучшего эффекта нанеси на кожу питательный крем. Делай процедуру 1–2 раза в неделю. Это бюджетное натуральное средство подарит твоим стопам ангельскую нежность. А также улучшит кровообращение и предотвратит многие недуги.

Средством также можно скрабировать всё тело. Но учти, что такой скраб можно хранить 2 недели в стеклянной емкости. Затем сделай новый.

СОВЕТ

Скраб получается еще более эффективным, если использовать вместо сахара морскую соль. Помимо того, что соль отлично массирует и избавляет от огрубелой кожи, она еще и запускает процессы регенерации.

скраб из мёда и сахара

Особенно хорошо делать из нее скраб или хотя бы ванночки тем, кто страдает от разных кожных недугов и грибковых инфекций. Ведь многие люди едут в санатории на Мертвое море именно для того, чтобы избавиться от кожных заболеваний. Также можешь добавлять в скраб кофе или корицу.

источник

Картина дня

наверх