На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

10 психологических приёмов, которые позволят вам всегда контролировать ситуацию

Психологи проводят бесчисленные часы, анализируя внутреннюю работу человеческого мозга и пытаясь понять, как он реагирует на окружающую среду и другие факторы, с которыми мы ежедневно сталкиваемся. Ответы на эти вопросы также способны помочь нам влиять на наши мысли и реакции.

Независимо от того, нуждаетесь вы в специальных приёмах для успешной сдачи экзаменов или выступления на совете директоров, представляем вашему вниманию 10 примеров того, как психологические принципы могут помочь вам контролировать различные жизненные ситуации.

paramountplus.com.au

1. Выведите противника из игры

Неважно, соревнуетесь ли вы в каком-либо виде спорта или участвуете в другом состязании, если ваш соперник демонстрирует ошеломительные успехи, существует простой способ вывести его из игры! Просто поинтересуйтесь у него о его технике — о том, как ему удаётся показывать такой результат. Это помешает противнику сосредоточиться.

2. Не переубеждайте

Выскажите свою позицию, а затем замолчите. Лишние слова заставляют вашу точку зрения казаться слабее, создавая впечатление, словно вы не владеете информацией, которую пытаетесь донести. Развёрнутое объяснение может также сделать вас в глазах собеседников менее уверенным.

3. Зрительный контакт

Дейл Карнеги, автор книги “Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей”, предложил этот приём, убедив читателей, какое большое значение играет зрительный контакт во взаимоотношениях. Смотрите в глаза своего оппонента, пока не заметите, какого они цвета, только тогда отведите взгляд.

4. Помните имена

asiaexpatguides.com

Люди ощущают себя более значимыми и нужными, когда вы помните их имя, и с большей вероятностью захотят вам помочь. Забывая, как их зовут, вы тем самым говорите людям, что они лишь “одни из множества”.

5. Жевательная резинка перед экзаменами

Ученые обнаружили, что жевательные движения улучшают кровообращение в голове, улучшая память. Поэтому советуем вам жевать жвачку непосредственно перед важными экзаменами, это способно улучшить ваши результаты!

6. Начните с малого

Эта концепция основывается на убеждении, что люди с большей вероятностью согласятся помочь вам в каких-то масштабных проектах, если вы сначала убедите их согласиться на что-либо незначительное.

7. Задавайте вопросы

Лучший способ естественно начать и поддерживать разговор — это задавать вопросы. Как известно, самая популярная тема для большинства людей — их собственная персона. Вопросы о вашем собеседнике помогут вам наладить с ним контакт.

8. Первые свидания

magmens.com

В то время как самыми популярными местами для первых свиданий остаются кинотеатры и кафе, учёные советуют провести его в парке аттракционов, например, на американских горках. Люди склонны ошибаться, размышляя, что на самом деле способно привести их в восторг.

9. Улыбайтесь

Улыбка — мощный психологический инструмент. Все мы знаем, что улыбаемся тогда, когда счастливы, однако учёные утверждают, что улыбка сама по себе способна заставить вас почувствовать себя счастливым.

10. “Потому что”

Словосочетание “потому что” оказывает сильное влияние на человеческий разум, поэтому в следующий раз, когда вам нужно убедить кого-либо что-то для вас сделать, используйте его в своей речи.

Эти простые приёмы позволят вам добиться успехов во взаимодействии с окружающими вас людьми!

источник

Картина дня

наверх