На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Самые распространённые заблуждения о парфюме

Поговорим об основных ошибках, которые люди допускают при нанесении и хранении ароматов. Также затронем ложные убеждения о парфюме, с которыми всем нам давно пора попрощаться.

1. Парфюм должен стоять в ванной

Высокая температура и влажность оказывают сильное воздействие на аромат. Из-за них он, конечно, не испортится, но со временем изменится. Поэтому в ванной любимые духи лучше не держать.

2. На бумаге и на коже парфюм пахнет одинаково

Соединяясь с кожей, аромат изменяется. Кроме того, один и тот же парфюм может по-разному пахнуть на разных людях. Так что совершенно бессмысленно подбирать себе духи, оценивая их запах на бумаге или на другом человеке.

3. Парфюм нужно разбрызгивать в воздух и проходить через это пахучее облако

Всё как раз наоборот. Аромат следует наносить точечно и понемногу.

Правильнее всего распределять его на самых тёплых зонах тела, например шее и груди.

Так запах будет рассеиваться равномерно в течение всего дня.

4. Одеколон и духи — это одно и то же

На самом деле эти термины обозначают, как много ароматических масел присутствует в парфюме. Так, в одеколоне их концентрация составляет около 3%, в туалетной воде — 10%, в парфюмерной воде — 15–20%, а в духах — 25%.

5. Нужно растирать парфюм на коже

Нет, из-за этого он только теряет ароматические масла и меньше держится на коже. Просто нанесите и оставьте его в покое.

6. Все парфюмы одинаково сильные

Сила аромата зависит от концентрации парфюмерных масел: чем их больше, тем сильнее аромат. Кстати, чем мощнее аромат, тем меньше его нужно наносить.

7. Чем сильнее парфюм, тем лучше запах

На самом деле высококонцентрированные ароматы только заставляют пахнуть кожу сильнее. Но не обязательно лучше.

Разумнее всего попробовать один и тот же аромат в разной концентрации и выбрать наиболее оптимальный вариант.

8. Парфюм пахнет одинаково на протяжении всего дня

Многие современные ароматы нелинейные: они изменяются во время носки, постепенно раскрывая разные ноты. Кстати, именно такое свойство парфюма говорит о его высоком качестве.

9. Чем дороже парфюм, тем он лучше.

Далеко не всегда. Некоторые бюджетные ароматы держатся лучше, чем дорогие дизайнерские, в случае которых вы больше платите за бренд. Так что выбирайте парфюм в соответствии со своим вкусом и бюджетом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх