На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

4 суперрецепта масок от мимических морщин

Улыбка считается самым привлекательным изгибом на теле женщины. Но увы, все эмоции со временем отражаются на лице в виде мимических морщин. Особенно они проявляются в области вокруг глаз, ведь там очень тонкая и нежная кожа.

морщины вокруг глаз

Мы расскажем вам, какие нужно делать маски для кожи вокруг глаз, чтобы разгладить мимические морщины, напитать и увлажнить ее.

Маска с оливковым маслом

Добавьте в столовую ложку оливкового масла 3 капли витамина Е или 5–6 капель лимонного сока. Нанесите смесь вокруг глаз на 10 минут, затем промокните салфеткой и сделайте легкий массаж. Далее протрите эту зону кусочком льда по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему. Нанесите повседневный крем.

Такая маска подойдет для женщин любого возраста. Она отлично напитывает кожу, разглаживая ее и осветляя. А лед замечательно убирает припухлости. Масла очень хорошо подходят для области вокруг глаз в чистом виде, особенно масло жожоба. Можете смело заменить маслом ночной крем для этой зоны.

маска от мимических морщин

Маска из петрушки и картофеля

Для начала приготовьте отвар из петрушки: 1 ст. л. измельченной зелени залейте 0,5 л кипятка. Оставьте настаиваться 15 минут и процедите. Смешайте 2 ст. л. отвара с 1 ст. л. тертого сырого картофеля и 1 ст. л. растительного масла. Выложите смесь на марлю и приложите к коже вокруг глаз на 15 минут. Смывать ничего не нужно.

Такая маска отлично борется не только с мимическими морщинами, но и с возрастными изменениями кожи. Отлично подходит для женщин старше 35 лет.

средство от морщин вокруг глаз

Маска из творога и моркови

Смешайте 1 ст. л. творога, 1 ст. л. жирных сливок и 1 ст. л. свежего морковного сока. Нанесите смесь на кожу на полчаса, затем смойте теплой водой. Протрите аккуратно кожу вокруг глаз кусочком льда и промокните полотенцем. Такая процедура здорово напитает и увлажнит твою кожу, а также уберет отечность и синяки.

Женщинам 30 лет такую маску достаточно делать 1 раз в 7–10 дней. Тем, кому 40 и старше, — 2–3 раза в неделю. Кожа вокруг глаз заметно улучшится.

маска от морщин вокруг глаз

Маска из березовых листьев

Залейте горсть свежих березовых листьев 1 стаканом холодной воды. Дайте настояться 8 часов и процеди. Смочите в настое ватные диски и приложите их к глазам на 15 минут. Такая маска здорово увлажнит вашу кожу и сделает ее более упругой и здоровой. Обладает отличным тонизирующим эффектом, так что хорошо подойдет для утренней процедуры.

Маску можно делать с 20 лет для профилактики мимических морщин вокруг глаз и в возрасте постарше для поддержания кожи в хорошем состоянии.

маска от морщин вокруг глаз

Можете выбрать для себя одну из масок или комбинировать их между собой. Проводите процедуры по уходу за кожей регулярно, и уже в скором времени вы заметите положительные результаты своих стараний.

источник

Картина дня

наверх